611-628 телефонные коды

611-628 добавочный 48 а.rekut@28shkola.ru

Шевченко Татьяна Игоревна

611-628 добавочный 45 t.shevchenko@28shkola.ru

Программа по развитию личностного потенциала «Вклад в будущее»

Программа по развитию личностного потенциала, инициированная Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», стартовала в Калининградской области в 2019 году. Калининградская область стала одним из 10-ти регионов, отобранных экспертной комиссией, а наша школа вошла в число первых участников — 15 образовательных организаций.

Подробная информация о программе

Лента событий

2019

В октябре состоялось недельное обучение управленческих команд по программе повышения квалификации «Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды». Состав школьной управленческой команды: А.В. Ерохин, Б.А. Остроумов, О.Н. Вислобок, А.С. Смирнова.

Результатом освоения программы обучения стали разработанные организациями проекты по изменению и созданию личностно-развивающей образовательной среды (ЛРОС)

Управленческий проект МАОУ СОШ №28 «Миссия ЛРОС»

2020

Следующим этапом участия в проекте стало обучения педагогической команды. Состав школьной педагогической команды: А.С. Смирнова, В.А. Грак, Г.А. Буланова, К.А. Аванесова, О.А. Сорокина, Т.И. Шевченко, Т.А. Зель, Е.А. Тимошенко. Е.В. Зайцева, М.А. Бессонова, Г.А. Френцель, Е.П. Назарова, Н.В. Фатеева, Ю.А. Заварина.

Одновременно с обучением педагогической команды в школе стартовала реализация управленческого проекта, прошли первые ученические и учительские экспедиции и составление карт комфортности школы.

Еще одним пунктом реализации программы стала диагностика педагогами школьной среды по методике В.А. Ясвина

Результат стал отправной точкой всех изменений в нашей школе.

Одним из таких результатом стало появление у школы своего фирменного стиля

Проекты педагогов МАОУ СОШ №28

2021

Продолжилась трансформация личностно-развивающей образовательной среды. Созданы зоны для комфортного общения в рекреациях и библиотеке. У учителей появилась учительская с рабочей и зоной отдыха.

Активное развитие получили школьные медиа «Задняя парта» , а во время записи подкаста с стипендиатами школы были обсуждены и в последующем реализованы проекты «Чилл-зона» и тьюторское сопровождение школьников.

В работу с УМК программы включились педагоги дошкольного и начального образования. А школа приобрела своего наставника по Программе развитие личностного потенциала в лице Олеси Николаевны Вислобок.

Осенью ученики стали участниками исследования компетенций 4К — это критическое мышление, креативность, коммуникация и кооперация, компетенции 21 века!

Педагог школы, Евгения Павловна Назарова, разработала и представил на региональном Фестивале современного урока «Урок XXI века» урок направленный на социально-эмоциональное развитие обучающихся и формирование навыков 4К.

А в завершении года команда школы приняла участие в проектной сессии «Лидеры преОбразования: развиваем среду, личность, сообщество»

2022

В марте стартовала обучения новых членов педагогической команды. Состав школьной педагогической команды пополнился: Е.А. Брылева, Н.А. Истомина, К.В. Кострова, А.А. Криворучко, Т.П. Мухтапавелс, О.И. Сулоева, О.Э. Продан, А.В. Дубровский, О.А. Романова, Е.Д. Тимошенко, В.Ю. Добреля.

Одним из новых векторов расширения Программы в школе стала методическая работа учителей по разработке чек-листа подготовки к уроку XXI века с последующим взаимопосещением друг друга педагогами.

Чек-лист урока

В первом полугодии, совместно с наставником, классные руководители подготовили и провели серию классных часов с использованием УМК «Школа возможностей»

Родительские собрания в четвертой четверти приобрели новую форму. В единый день для родителей прошли спортивные состязания, встречи в «Клубе понимающих родителей», завтрак с директором, пробные экзамены, модули и индивидуальные встречи с педагогами

Учебный год завершился двухдневной летней школой «Вклад в будущее» для наших педагогов. Летняя школа состояла из интерактивных лекций «Личностный потенциал», «Личностно-развивающая образовательная среда», «Эмоциональный интеллект», мастер-классы «Проектирование урока XXI века», проектная сессия «Педагогическое обучающееся сообщество»

14 июня МАОУ СОШ №28 была включённых в число центров РЛП по результатам отбора в 2022 году

Получайте последние новости
и знакомьтесь со школой в Телеграм!
A A A A A Ц Ц Ц Ц Ц