Воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет.

Четыре группы полного дня (12 часов) и одна группа кратковременного пребывания (5 часов) работают в третьем корпусе школы по адресу: Калининград, ул. Чаадаева, дом 4.

Основная образовательная программа дошкольного образования, разработанная в соответствии с ФГОС ДО, с учётом примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Детство» под ред. Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой

Наше образовательное учреждение не имеет в своем составе логопедических групп. Коррекцию речи детей дошкольного возраста проводит учитель-логопед высшей квалификационной категории Наталья Вениаминовна Журавлева в рамках работы логопедического пункта.

Каждый ребёнок для нас — это Личность. Использование индивидуального подхода позволяет нам выстраивать работу, идущую от ребёнка, ориентирующуюся на его потребности и возможности.

Ребёнок может найти занятия по интересам в рамках каникулярных школ, экологических практик. Дошколята бесплатно могут посетить занятия по бисероплетению, тхэквондо, английскому языку, рисованию.

Уделяя внимание физическому, духовному и умственному развитию ребёнка, мы стремимся достичь гармоничного развития каждого. Культурному развитию детей способствует комплексная работа, в которую включены занятия в МАОУ СОШ № 28, автобусные и пешеходные экскурсии, выездные музейные программы, посещение театров, праздники.

При организации предметно-пространственной развивающей среды мы обязательно учитываем основные принципы её построения: насыщенность, трансформируемость, полифункциональность, вариативность, доступность и безопасность.

Все игровое пространство в группах третьего корпуса школы доступно детям: игрушки, развивающие игры, дидактический материал. Каждый ребёнок может сам решить, какие материалы, когда и как ему использовать.

Во всех возрастных группах созданы физкультурные уголки, оснащённые спортивным инвентарем.

Своеобразной визитной карточкой третьего корпуса является его территория. В 2016 г. у нас появилась станция по сбору дождевой воды. Собранная вода используется для управляемого и неуправляемого полива рассады в теплице, зелёных насаждений на территории третьего корпуса школы. Также собранная вода применяется в исследовательской лаборатории природы, где дошколята делают свои первые научные открытия.

Со всеми родителями заключается договор об образовании по программам дошкольного образования

Телефоны поддержки

По вопросам организации дошкольного образования организована работа телефона поддержки.

08.00 — 19.00
a.odinkova@28shkola.ru