Благотворительные события

ДОБРОученики, ДОБРОродители, ДОБРОпедагоги!

Именно так можно сказать про людей 28 школы, ведь здесь все социально значимые инициативы поддерживаются и реализуются!

ДЕТИ ВМЕСТО ЦВЕТОВ

Ежегодно школа поддерживает городскую благотворительную акцию «Дети вместо цветов». 1 сентября всем ребятам и их родителям предлагается подарить любимому педагогу вместо десятка букетов – один, отказавшись от их покупки в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проходящих лечение в Детской Областной больнице. Все собранные средства волонтеры школы перечисляют в Благотворительный центр детского больничного и социального волонтерства «Верю в чудо».

Ты нам нужен!

Также школа является активной участницей городского марафона «Ты нам нужен!». В течение нескольких месяцев ребята, родители, педагоги принимают участие в благотворительных событиях: ярмарке «Широкая масленица», пасхальной ярмарке декоративно-прикладного творчества и выпечки, творческом концерте. Все собранные средства волонтеры школы передают организаторам марафона – в фонд «Берег надежды» на лечение детей.

Спешите делать добро

В школе есть несколько хороших добрых традиций, среди них –  поддержка детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В школе проводятся осенняя ярмарка урожая, новогодняя ярмарка. На собранные деньги активисты школы закупают сладости и комплектуют для детей новогодние подарки. Накануне Нового года наши ученики  поздравляют ребят из поселков Неманское и Кубановка. Благодаря инициативе ребят, активному участию школьников, родителей и педагогов ежегодно подарки к Новому году и Рождеству получают более 100 семей!

Стоит отметить, что школа помогает и своим ученикам, которым необходимо лечение или дорогостоящие медицинские препараты. Часть средств, собранных на благотворительных ярмарках, концертах, были перечислены нашим ребятам, которым была необходима срочная реабилитация или медицинские изделия

Не забывает школа и братьев наших меньших, собирая корм для собак и кошек для приютов. А если ребята видят доброакции Калининградского зоопарка (например, по сбору теплых пледов и вещей для животных в холодное время года), то с радостью к ним подключаются!

#ПОМОЖЕМZOO

А еще у школы есть подшефное животное – жираф! В начале пандемии актив школы предложил ребятам, педагогам и родителям поддержать Калининградский зоопарк – выбрать животное и собрать для него средства. Ежемесячно педагоги школы, принявшие участие в акции, перечисляют на обеспечение жирафа часть средств от заработной платы.

Есть ДОБРОидея? 28 школа поддержит!

Контакты ОРГАНИЗАТОРОВ

По вопросам организации благотворительных событий в школе вы можете обращаться к нашим педагогам.

08.00 — 19.00
ek.timoshenko@28shkola.ru — Екатерина Алексеевна Тимошенко