НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ» — ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА

Приоритетный проект в области образования. Его целью является качественное и доступное онлайн-обучение граждан страны с помощью цифровых технологий.

Цифровая образовательная среда представляет собой совокупность условий, созданных для реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, с учётом  функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных ‎и телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств. Эти условия обеспечивают освоение обучающимися образовательных программ в полном объёме независимо от местонахождения обучающихся.

ССЫЛКИ НА ИНФОРМАЦИЮ О ЦОС

Правительство Калининградской области

Министерство образования Калининградской области

Калининградский областной институт развития образования

• Паспорт регионального проекта «Цифровая образовательная среда»
  • Приказ от 07.02.2019 г. № 89-1 «О проведении отбора муниципальных образований по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Калининградской области в 219 году»
  • Приказ от 15.02.2018 г. № 108-1 «Об утверждении перечня муниципальных образований — победителей отбора по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Калининградской области в 219 году»
  • Распоряжение от 29.10.2018 г. № 207-рп «О концепции внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Калининградской области»
  • Соглашение о реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда» на территории Калининградской области
  • Приказ Минпросвещения Росии от 02.12.2019 № 649 «Об утверждении Целевой модели цифровой образовательной среды»
  • Проект постановления Правительства Российской Федерации «О проведении в 2020-2022 годах апробации федеральной информационно-сервисной цифровой образовательной среды»
  • Методические рекомендации об организации повышения квалификации педагогических работников, привлекаемых к осуществлению образовательной деятельности в области современных информационно-коммуникационных и цифровых технологий
  • Методические рекомендации по обновлению информационного наполнения и функциональных возможностей открытых и общедоступных информационных ресурсов образовательных организаций, в том числе официальных сайтов в информационной коммуникационной сети «Интернет»
  • Письмо Минпросвещения России от 19 марта 2019 г. № МР-315/02 «О перечне оборудования»
  • Распоряжение Минпросвещения России от 15.11.2019 № Р-116 «Об утверждении методических рекомендаций по реализации мероприятий по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры объектов общеобразовательных организаций и обеспечивающих достижение результата федерального проекта в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»
  • Распоряжение Минпросвещения России от 17.12.2019 N Р-135 «Об утверждении методических рекомендаций по приобретению средств обучения и воспитания для обновления материально-технической базы общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в целях внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»
  • Как войти в АИС «Маркетплейс образовательного контента и услуг» через ЕПГУ
  • Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в 2020 г.
  • Презентация «Маркетплейс образовательного контента и услуг»
  • Методические рекомендации по регистрации обучающихся на Едином портале государственных услуг
  • Подписаться на новости