Порядок приема

Условия обучения и распорядок дня в кадетских классах

1 марта открывается предварительная запись кандидатов, изъявивших желание обучаться в кадетских классах. Предварительная запись осуществляется по телефону 611-628 (доб. 3) либо через электронную почту secretary@28shkola.ru с обязательной пометкой в теме «КАДЕТЫ» с указанием ФИО, школы, класса и контактного номера телефона родителей (законных представителей).

В кадетские классы принимаются несовершеннолетние граждане при отсутствии медицинских противопоказаний для прохождения обучения в кадетских классах

01-10 июня родители (законные представители) кандидатов подают заявление о зачислении в кадетские классы МАОУ СОШ № 28 в приемной с предоставлением документов необходимых для прохождения вступительных испытаний.

• Справка о допуске к занятиям физической культурой (необходима для сдачи нормативов по физической подготовке);
  • Характеристика обучающегося, заверенная подписью классного руководителя и директора школы;
  • Документы, подтверждающие спортивные и учебные достижения (ксерокопии);
  • Согласие на работу с педагогом-психологом (необходимо для собеседования с педагогом-психологом — часть вступительных испытаний);
  • Согласие на обработку персональных данных (необходимо для публикации списков рекомендуемых к зачислению ребят на сайте школы).
  • 11-30 июня проводятся вступительные испытания (проверочные работы по русскому языку и математике в рамках учебных программ по соответствующих классов общеобразовательной школы, сдача контрольных нормативов по физической культуре и собеседования с педагогом-психологом).

30 июня на сайте школы размещаются списки кандидатов, рекомендованных к зачислению.

• Личное дело обучающегося, выданное образовательной организацией, в
    которой он обучался ранее (для учащихся МАОУ СОШ № 28 не требуется);
  • Медицинская карта обучающегося и копия медицинского полиса (для
    учащихся МАОУ СОШ № 28 не требуется);
  • Медицинская справка формы 083/5-89 ;
  • Ксерокопия свидетельства о рождении обучающегося;
  • Ксерокопия СНИЛС обучающегося;
  • Три цветных фотографии (3 × 4 см).
  • Вступительные испытания

Для поступления в кадетские классы кандидату необходимо пройти вступительные испытания не ниже установленных требований:

• Средний балл по итогам окончания предыдущего периода обучения — 4.0 и выше;
  • Сумма результатов проверочных работ по русскому языку и математике — 8.0 и выше;
  • Результат выполнения 3 из 4 обязательных испытаний комплекса ГТО в соответствии с требованиями возрастных категорий — бронзовый значок и выше;
  • Результат собеседования с педагогом-психологом — 1 балл (шкала оценивания: 0 баллов — не рекомендуется; 1 балл — рекомендуется).
  • В случае количества кандидатов, рекомендованных к зачислению, превышающего 25 человек, приоритетное право на зачисление будут иметь кандидаты с максимальной суммой итоговых баллов за проверочные работы по русскому языку и математике, среднего балла за прошлый период обучения, результатов сдачи нормативов по физической подготовке.

При получения 0 баллов на собеседовании с педагогом-психологом кандидат не рассматривается

При наличия кандидатов с равным количеством итоговых баллов изучаются документы, подтверждающие результативное участие кандидатов в конкурсах, олимпиадах, смотрах, и определяют дополнительные баллы кандидату, как повышающие показатели, которые суммируются с итоговыми баллами, полученными на собеседованиях и при выполнении нормативов по физической подготовке (максимум — 1 балл)

Порядок приёма в кадетские классы

Кадетская форма

Телефоны поддержки

Предварительная запись в кадетские классы осуществляется у секретаря учебной части.

08.00 — 17.00
    611-628 (доб.203) — Анна Борисовна Атьман

По вопросам поступления в кадетские классы в школе организована работа телефона поддержки.

08.00 — 19.00
    611-628 (доб.43) — Александр Александрович Бражкин