Понедельник, 06 Апрель 2020 14:56

75 лет штурму города-крепости Кёнигсберг

6-9 апреля 1945 г. – дата известная каждому жителю Калининграда, ведь это дни штурма города-крепости Кёнигсберг.
Уважаемые родители (законные представители). Социально незащищённым категориям обучающихся МАОУ СОШ №28 предоставляется продуктовый набор на период с 30.03.2020 по 12.04.2020 (10 учебных дней).  Двухнедельный продуктовый набор для льготной категории рекомендован Министерством образования Калининградской области и согласован с Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области    (ознакомиться с набором) Выдача продуктовых наборов осуществляется родителям (законным представителям) по утверждённому графику. Просим приходить строго в указанные дату, время и место, потому что необходимо обеспечить выполнение санитарных требований по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Пожалуйста, оперативно свяжитесь с классным руководителем в случае отсутствия возможности или необходимости получения продуктового набора по утверждённому графику.
Подведены итоги Конкурса школьных проектов МАОУ СОШ №28 в 2019-2020 учебном году. Конкурсная комиссия приняла решение поддержать следующие проекты:
Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)! 6 апреля для обучающихся МАОУ СОШ №28 начнётся четвёртая четверть, обучение будет проходить в дистанционной форме. Для обучающихся 10-х классов индивидуальные задания, видеоуроки ежедневно будут публиковаться в ЭлЖуре. Для обучающихся 1–9-х и 11-х классов онлайн-уроки по утверждённому расписанию (размещено в конце новости) будут проходить на официальных каналах сервиса YouTube, а для тех, кто не пришёл на урок, запись будет доступна на канале до 22 час воскресенья каждой учебной недели.
Понедельник, 30 Март 2020 09:59

#домаспользой28

Активисты школы запускают челлендж с хештегом #домаспользой28!  Мы покажем, как не заскучать по время карантина
Установочное родительское собрание по вопросам поступления детей в кадетские классы 28-й школы состоится 27 марта 2020 года в онлайн-формате.
Общешкольное родительское интернет-собрание Уважаемые родители (законные представители) 26 марта в 17.00 стартует трансляция интернет-собрания на официальном Ютуб канале школы (https://www.youtube.com/user/28shkola). Все интересующие вас вопросы можно задать в чате во время трансляции или  заранее по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScDUCCa-2gvhi_QBS0wgHrMW1XgSECazjE9RTBF2E3uGdq6MQ/viewform?usp=sf_link Ответы, на ваши вопросы, будут даны во время или после окончания всех выступлений. Все желающие смогу посмотреть запись трансляции на канале с 27 марта.
Пятница, 20 Март 2020 20:36

То, о чём не успели рассказать!

Группа «Разведчики боевой славы» рассказывает о мероприятиях, которые прошли в нашей школе, но которыми ребята не успели поделиться с читателями!
Юнармейцы школы и участники группы «Разведчики боевой славы» активно готовятся к конкурсному отбору на право принять участие в Областной патриотической акции «Поезд Памяти»
Четверг, 19 Март 2020 18:57

Чтобы помнили!

Юнармейцы знакомятся с «детьми» Великой Отечественной войны, проживающими в микрорайоне школы.
Четверг, 19 Март 2020 17:47

Вести из Анапы

Ученица нашей школы Амина Джафарова  принимает участие во Всероссийском фестивале Добра в г. Анапа. Амина делится своими впечатлениями.
Понедельник, 16 Март 2020 00:00

КУБОК КЁНИГА 2020

По инициативе родительского комитета юных футболистов школьного футбольного клуба "КЁНИГ 28" проведены соревнования "КУБОК КЁНИГА 2020" по двум возрастным
Среда, 18 Март 2020 08:50

Составляем Книгу Памяти

Юнармейцы школы, а также группа «Разведчики боевой славы» пополняют Книгу Памяти
Уважаемые родители (законные представители), ребята! С 17 марта на дистанционное обучение полностью переходят все обучающиеся МАОУ СОШ №28. Посещение школы запрещено.  Обращаем внимание родителей (законных представителей) и школьников на то, что в электронном журнале будут размещены задания для  обязательного выполнения. Все учителя будут находится на рабочих местах и оперативно отвечать через ЭлЖур.  По вопросам организации дистанционного обучения организована горячая линия:  611-628 (доб. 207).  Не пренебрегайте правилами профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции. А при малейших подозрениях сразу же обращайтесь к врачу.
Воскресенье, 15 Март 2020 00:00

КНИЖНЫЙ МАРАФОН

С 16 МАРТА ПО 15 МАЯ  В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С НОВИКАМИ ИЗ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМЕНИ АРКАДИЯ ГАЙДАРА!