« Октябрь 2017 »
30 31
Уважаемые ребята, родители (законные представители)! Для своевременной подготовки и планирования времени мы публикуем перечень произведений (согласно программе) для заучивания наизусть для обучающихся 2-11-х классов в первом полугодии.
В октябре проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Обучающиеся нашей школы уже стали участниками олимпиады по биологии, химии и экологии, праву и искусству, русскому языку и математике, истории и английскому языку, физкультуре и ОБЖ. На уровне школы по итогам выполнения заданий выделяют победителей и призёров.
Вторник, 17 Октябрь 2017 14:31

Итоги экологической акции

В первом корпусе школы прошла акция по сбору пластиковых бутылок. Активное участие в акции приняли обучающиеся 5Б, 5В, 5Г, 6А, 6Б, 6В, 7А, 7Б, 7К2, 8А, 8Б, 8К, 9А классов. Ребята собрали 68, 96 кг пластика!
Вторник, 10 Октябрь 2017 16:13

Праздничный концерт ко Дню Учителя

Обучающиеся школы подготовили для педагогов праздничный музыкальный концерт. Ребята представили веселые частушки, песни, играли на кларнете, скрипке, пели а капелла, танцевали.
Вторник, 10 Октябрь 2017 16:00

День наоборот

В школе по традиции прошел День наоборот, в рамках которого обучающиеся 9-11-х классов вели уроки. К сожалению, далеко не все дублеры справились с поставленной задачей.
Вторая часть проекта «Инновационный мир, как новые технологии меняют жизнь молодежи» проходила в Калининграде. За неделю обучающиеся из общеобразовательного лицея г. Собутка и наша группа активистов школы, которые участвовали в проекте в Польше, посетили много интересных объектов.
Объявлены результаты конкурса "Логика. Мышление. Творчество - 4", организованного БФУ им. И. Канта, по старшей возрастной группе. Обучающиеся старших классов нашей школы выступили на этом конкурсе успешно: Екатерина Ковалёва (9А) и Владимир Смаглий (9К) стали призёрами в общем зачёте, а Ярослав Новиков (10 класс)  занял третье место по блоку "Логика (Основы логической теории)".
Сегодня на священном для всех калининградцев месте — мемориале 1200 гвардейцам, в присутствии родителей, педагогов, ветеранов Великой Отечественной войны, солдат и офицеров запаса, участников боевых действий, своих товарищей обучающиеся 5 К1 и 5 К2 приняли торжественное обещание кадета.
Вниманию выпускников 9-х и 11-го классов и родителей!  Ниже опубликованы графики подготовки к ОГЭ, ГВЭ (9-е классы) и ЕГЭ (11-й класс).
6 октября обучающиеся 2 "Б" класса посетили барк «Крузенштерн». Во время экскурсии ребята узнали много интересных историй о корабле. Наш барк «Крузенштерн» известен тем, что за время экспедиций он посетил 11 стран и преодолел 29 тысяч морских миль
Четверг, 05 Октябрь 2017 05:52

С Днём учителя!

Дорогие коллеги, единомышленники, друзья! Начало октября, последние теплые солнечные лучи, осенние хризантемы и поздравления в стихах говорят о том, что сегодня День учителя. Вчерашние первоклашки уже сегодня в пятом классе, а вчерашние пятиклашки уже заканчивают школу. Сколько их было и сколько ещё будет – любознательных, спортсменов и лириков, художников и мечтателей, которым вы каждый день открываете мир знаний и помогаете преодолевать трудности, за которых переживаете, которых всегда ждёте, которым всегда рады.  Многие из вас посвятили всю жизнь обучению и воспитанию детей, не оставили профессию в трудные годы, смело перестроились на новые стандарты, освоили новые технологии и продолжаете воспитывать и обучать, хвалите за успехи, иногда сердитесь,  но сами потом переживаете и волнуетесь. Многие педагоги только начинают свой путь и учатся, стараются, ошибаются… у вас ещё всё впереди – старания вам, терпения и усердия! Учитель — это больше, чем работа. Это целая жизнь! Дорожите этим и гордитесь!  Всегда жалею только об одном: так быстро летит время, а ещё столько надо сделать. Здоровья вам, семейного благополучия, радости и отличного настроения! Пусть каждый миг будет счастливым, каждый день приносит радость! С Днём учителя!                                                                                                                                                                                                                                    Александр Ерохин
Вторник, 03 Октябрь 2017 10:06

От чистого сердца простыми словами

Уже второй год подряд обучающиеся 5-8-х классов проводят акцию «От чистого сердца простыми словами». Ребята подготовили плакаты-поздравления с Днем пожилого человека и вывесили их на информационных досках в микрорайонах, где живут.
В школе состоялись соревнования по настольному теннису. Особую активность проявили обучающиеся 5-х классов, которые смогли одержать наибольшее количество побед в играх.
Вторник, 03 Октябрь 2017 09:11

В субботу состоялся велопробег

В субботу состоялся велопробег, в котором приняли участие обучающиеся 8-9-х классов. Старт был от школы, затем мы отправились через дамбу в сторону карьеров, к поселку Прибрежному, где  остановились на ланч, потом через пос. Голубево, Ласкино и обратно к школе.
28.09.2017 года в спортивном комплексе «Юность» прошел Фестиваль спорта и здоровья среди учащихся 6-7 классов общеобразовательных учреждений города Калининграда. В этом спортивном празднике приняли участие 27 сильнейших школ города.