« Январь 2018 »
29 30 31
Дорогие первоклассники и их родители!  С 19 по 25 февраля первоклассники нашей школы отправляются на дополнительные недельные каникулы. Это обязательное требование, которое изложено в санитарных нормах и правилах (СанПиН 2.4.2.2821-10).
В спортивном комплексе «Янтарный» 14 января прошёл юбилейный Х Областной ежегодный кадетский бал «Отчизны верные сыны». В этом году балл приобрёл статус межрегионального –  61 команда кадет, или 460 пар, из 46 образовательных учреждений Москвы, Республики Карелия, Самарской, Новгородской и Калининградской областей соревновались в танцевальном искусстве. Нашу школу представляли кадеты из 7-8-х классов
Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)! На школьном сайте обновился раздел «Дошкольное образование»!
На зимних каникулах обучающиеся нашей школы (Алина Лурье, 9В, Марина Могилевская, 9В, Анастасия Андриянова, 9Б, Татьяна Полякова, 7А, Александра Бренич, 7К1, Амина Джафарова, 7А, Ксения Коваленко, 7А) приняли участие в зимней кинематографической смене «ЦРОД! Камера! Мотор!»
Уважаемые родители (законные представители)! Постановлением Правительства Калининградской области от 29 декабря 2017 года № 723 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Калининградской области» внесены изменения в Постановление Правительства Калининградской области от 25 декабря 2013 года № 1002 «Об обеспечении питанием обучающихся за счёт средств областного бюджета» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Калининградской области от 19 августа 2015 года № 484 и от 17 июля 2017 года № 360), установлен норматив обеспечения питанием обучающихся за счёт средств областного бюджета. Утверждённый норматив применяется и для детей, которые приобретают горячие обеды за наличный расчёт – за счёт средств родителей (законных представителей).
Вторник, 09 Январь 2018 00:00

К нам стучится Новый год

В преддверии Нового года для обучающихся 5-11-х классов прошли новогодние дискотеки «К нам стучится Новый год». На ней ребята 5-8-х классов представили свои музыкальные и танцевальные номера, участвовали в веселых конкурсах.
Вторник, 09 Январь 2018 07:46

Бумеранг добра

В рамках школьного проекта «Классный класс» в декабре обучающиеся 5-8-х классов приняли участие в ДоброНеделе «Бумеранг добра». Ребята выполняли различные задания, чтобы получить специальные наклеечки, которые можно будет обменять на эйнштейники.
Уважаемые единомышленники, коллеги, ребята, родители, выпускники, наши друзья и коллеги из партнерских и дружественных школ Калининграда, Калининградской области и других регионов необъятной страны!
В конкурсе на предоставление грантов были допущены заявки 169 общеобразовательных организаций для определения рейтинга на уровне основного общего и среднего общего образования.
Пятница, 29 Декабрь 2017 13:33

Новогодние приключения Машеньки

Самый любимый праздник как взрослых, так и детей – Новый год. Для обучающихся 1-4-х классов, а также подготовительной группы активисты школы и педагоги показали театрализованное представление «Новогодние приключения Машеньки».
На подведении итогов 2017 года директор школы Александр Ерохин поздравил работников с наступающим Новым годом, поблагодарил всех педагогов за работу в 2017 году и вручил грамоты и благодарственные письма.
27-28 декабря 2017 года состоялись защиты индивидуальных итоговых проектов обучающихся 11 класса нашей школы (первый и второй поток). Комиссии, в которую вошли педагоги школы и преподаватели БФУ им. И. Канта, были представлены исследования и проекты самой разной тематики. После каждого доклада звучали вопросы и комментарии, порой завязывались горячие дискуссии. Поздравляем с успешным представлением работ!
22 декабря 17 обучающихся начальных классов и дошколят из нашей школы посетили благотворительное представление во дворце творчества «Янтарь». Ребята сразу узнали сюжет полюбившейся им сказки «Вовка в тридевятом царстве».
Обучающиеся, их родители и педагоги школы приняли участие в новогодних благотворительных ярмарках. Ребята представили новогодние поделки, сувениры, игрушки и, конечно же, выпечку!
Воскресенье, 24 Декабрь 2017 08:16

Поздравляем наших уважаемых педагогов!

В преддверии Нового года, 22 декабря, состоялся финал городского фестиваля искусств педагогов и специалистов образовательных организаций «Так зажигают звёзды!». От нашей школы в фестивале участвовали: учитель музыки, педагог дополнительного образования Ирина Александровна Рожина и учитель физической культуры, классный руководитель 5к2 класса Сергей  Анатольевич Быкодоров.