« Март 2021 »
Четверг, 04 Март 2021 12:44

От Тильзита до Пиллау

Первое место заняли три пятиклассницы нашей школы в одном из циклов краеведческой онлайн-викторины "От Тильзита до Пиллау", которая проходила  15 по 26 февраля 2021 года.
Сидит барыня в ложке, свесив ножки? Угадайте, что это? А это - в воде родится, а воды боится? Подсказываем - лапша и соль.  На такие заковыристые загадки пытались найти ответы ученики 5К1 во время конкурса "А ну-ка, девочки!", который провела педагог-библиотекарь Антонина Феликсовна Кожевникова 3 марта.  Посвящен этот конкурс 8 марта, по этой причине мальчики должны были помогать девочкам справляться с заданиями. Они были веселыми - например, назвать как можно больше угощений на букву "К", найти в слове спрятавшееся животное (голосование - сова), завязать хвостик с как можно большим количеством резинок...  Шума и радости на конкурсе было много, ребята похлопали мальчикам, которые проявили бесстрашие и подставили свои головы для хвостиков и, конечно же, поздравили своих девочек с Международным женским днем.
Вторник, 02 Март 2021 09:10

Юнармейская доблесть Егора

На торжественном слете юнармейцев, который прошел 25 февраля, руководитель агентства по делам молодёжи Калининградской области Денис Калиновский наградил знаком «Юнармейская доблесть» II степени  ученика 11А класса нашей школы Егора Буланина.
Понедельник, 01 Март 2021 14:26

Кто создал лучшую в мире мышеловку?

Об этом рассказала Антонина Феликсовна Кожевникова, педагог-библиотекарь 1 марта для первоклассников из продленки. Этот урок посвящался Дню кошки, который в России отмечают именно в этот день.
Понедельник, 01 Март 2021 09:50

ШКОЛЬНЫЕ МЕДИА

В нашей школе активно развиваются медиа. Сейчас мы немного познакомим вас с каждым из них.
Пятница, 26 Февраль 2021 14:39

Собрание с министром образования

В субботу, 27 февраля в 15.00 состоится онлайн-собрание  с участием министра образования Калининградской области Светланы Сергеевны Трусеневой для родителей будущих студентов - выпускников 9, 11 классов 2021 года.
Пятница, 26 Февраль 2021 13:36

Чайка, приносящая удачу

Отрывок из повести-притчи Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» прочитала наизусть перед членами жюри Алина Равикович, участница школьного этапа  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». И не просто прочитала, а заняла первое место, набрав 52 балла!
Среда, 24 Февраль 2021 20:54

Кадетское братство на шестерых

Шестеро кадетов из 11 "А" получили из рук воинов-интернационалистов  медали "Кадетское братство" .
Ровно столько, по официальным данным, длилась Афганская война — с 27 декабря 1979 года по февраль1989 года. А между этими датами — кровопролитные бои, смерть, кровь, слезы и ужас... 15 февраля прошло 32 года с того момента, как советские войска покинули Афганистан. и в честь этого в школу приехали гости - воины, исполнявшие интернациональный долг в этой стране. Они встретились с учениками, вместе они почтили память солдат и офицеров, отдали дань уважения живым, тем кто долг свой исполнял совсем в чужой стране.
Совсем скоро мы узнаем, кто же победил и сорвем со всех маски! Выбирайте любимого исполнителя - голосование начинается 25 февраля и продлится до 1 марта по ссылке https://forms.gle/Av8R7VAiRDL6gevw6
Вторник, 23 Февраль 2021 17:06

С Днем защитника Отечества!

Немногие знают, что День Защитника Отечества поначалу назывался Днем Красного подарка и праздновали его только военные. В этот день рабочие должны были дарить красноармейцам подарки за то, что те их защищают. И было это аж в 1919 году. Потом постепенно праздник стал всеобщим, поздравлять стали всех мужчин, и гражданских, и военнослужащих.  И это правильно, ведь разве учитель не защищает Отечество, когда открывает школьникам новые знания и при их помощи дарит возможность поступить в университет мечты?  Защитником можно назвать любого человека, который любит свою работу и делает этот мир лучше.    Мы поздравляем всех, военнослужащих и гражданских, обычных школьников и кадетов и желаем им защищать свое Отечество так, как велит им призвание.
Проводы милого в армию, съемка видео для тик-тока, объяснение в любви и ненависти одновременно – всё это испытали на себе все те, кто пришел 19 февраля в рекреацию третьего этажа нашей школы. Там ученики всех возрастов поздравляли мужчин – учителей, офицеров-воспитателей, охранников, завучей, завхоза. В общем, всех!
Завершился I Всероссийский конкурс молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии, организованный Министерством просвещения России и Институтом коррекционной педагогики РАО.
  Что может быть загадочнее, чем феномен художественного текста? Вопросов, как правило, много, ответов  мало. Поиски ответов привели восьмиклассников к созданию собственных небольших рассказов. Попробовали, так сказать, литературу на вкус.
Девчонки и мальчишки, а также - их родители (законные представители)! У нас для вас - отличные новости! Нас ждут маленькие каникулы, а точнее, несколько лишних выходных - в честь праздников.