Еще одно запоминающееся событие прошло 16 июня во втором корпусе школы. Выпускники 11-го класса с классным руководителем Екатериной Алексеевной Тимошенко, другими педагогами школы и родителями высадили фруктовые деревья в память об окончании школы. Этой замечательной традиции уже почти десять лет. Второй год подряд ребята украшают территорию школы именно фруктовыми деревьями, которые так красиво цветут в мае.
В день старта игр Чемпионата мира по футболу в Калининграде футболисты из школьного клуба 28-й школы «Кёниг28» (тренер Валерий Васильевич Фомин) вместе с родителями, педагогами, гостями из Нигерии высадили на территории второго корпуса одиннадцать елей – по числу городов России, где проходят игры Чемпионата мира по футболу. В начале торжественного события ребята показали родителям, педагогам и гостям небольшую разминку и умение владения мячом.
Четверг, 14 Июнь 2018 10:19

О мерах безопасности на воде

Уважаемые ребята, родители (законные представители)! За первые две недели летних каникул в Калининграде и Калининградской области зарегистрировано несколько трагических случаев на водоёмах Калининградской области.
В первой половине июня в Калининграде и области зафиксированы случаи энтеровирусной инфекции. Возможные пути передачи: воздушно-капельный, контактно-бытовой, пищевой, и водный. В целях профилактики и недопущения распространения энтеровирусных инфекций в школе проведена специальная обработка всех помещений, специалистами центра гигиены и эпидемиологии произведён отбор воды для анализа (на подаче в школу и с питьевого фонтанчика) — взято 35 смывов и проб во всех помещениях. По итогам все пробы и анализы отрицательные.
Уважаемые родители (законные представители)! С 1 сентября 2018 года для отдельных категорий обучающихся 1-11-х классов в школе будет организовано бесплатное питание за счет средств областного бюджета. Правительство Калининградской области (постановление № 1002 от 25.12.2013г., в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 19.08.2015г. №484) и Комитет по образованию (приказ № ПД-КпО-703 от 24.08.2017г.) определяет следующие категории обучающихся, для которых возможна организация бесплатного питания в школе:
Уважаемые родители (законные представители), ребята! Ниже опубликован список обучающихся, рекомендованных к зачислению в 5-е кадетские классы 28-й школы. В 2018-2019 учебном году будут открыты два кадетских класса.
Начали церемонию подведения итогов 2017-2018 учебного года с чествования самых активных семей школы, ведь именно в семье дети учатся любви, ответственности, пониманию, заботе друг о друге, уважению.  Получили похвальные листы и отличники школы, а это более 100 человек!  А сколько у нас в школе хорошистов и ребят, которым немного не хватило, чтобы получить в дневник одни «отлично»!
28 мая 2018 года учащиеся 3-х классов посетили яхт-клуб «Янтарный парус». Знакомство началось с экологического похода. Всем выдали перчатки и мешки для сбора мусора на берегу Калининградского залива.
Вторник, 29 Май 2018 09:10

Сокровища 28 школы

24 и 25 мая для обучающихся 4-х классов состоялся квест «Сокровища 28 школы». Ребятам предстояло пройти 6 испытаний, подготовленных пиратами. Четвероклассники должны были продемонстрировать свою логику и смекалку, умение работать в команде, взаимодействовать, физическую подготовку и т.д.
Вторник, 29 Май 2018 09:08

Прощание с первым классом

Праздник «Прощание с первым классом» – очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в школьной жизни – первый класс.
В субботу, 26 мая 2018 года, ребята из 5-8 классов смогли предъявить результаты своих занятий на модулях и курсах в рамках традиционной Ярмарки итоговых продуктов.
В второй половине мая семиклассники нашей школы на уроках технологии осваивали модуль «Инжиниринг». (Инжиниринг – это процесс интеллектуальной деятельности, задачей которого является проектирование, создание, поддержка, переработка  концепции, модели, продукта, процесса, системы или технологии для решения конкретных технических задач. Конечным результатом является реализованный, надёжный, экономически успешный продукт.)
Понедельник, 28 Май 2018 09:04

"Открытие" для начальных классов

Ежегодная ярмарка творческих и исследовательских проектов обучающихся начальных классов "Открытие" состоялась в нашей школе уже в девятый раз! 19 мая во втором корпусе школы собрались 70 ребят из Полесской школы, "Школы будущего" пос. Большое Исаково, калининградских образовательных организаций - школ № 7, № 24, № 25, гимназии № 32, школы №33, лицея № 35, школ № 41, № 50, начальной школы-детского сада № 72 и, конечно, нашей школы. Новым в этом году было разделение всей ярмарки на два потока - для 1-2 и 3-4 классов.
Уважаемые родители (законные представители). Приглашаем вас на встречу 2 июня в 10.00 в первый корпус МАОУ СОШ №28 (ул. А. Суворова, 35). Будут обсуждаться актуальные вопросы промежуточной аттестации и другие организационные моменты.
Уважаемые родители будущих первоклассников! Напоминаем вам, что прием документов в первый класс от родителей, чьи дети не зарегистрированы на территории, за которой закреплена школа № 28, начнется 1 июля 2018 года.