17 марта на дистанционное обучение полностью перешли все обучающиеся МАОУ СОШ №28, а с 23 марта по 5 апреля наступили весенние каникулы.

6 апреля для обучающихся МАОУ СОШ №28 стартует четвёртая четверть, обучение будет продолжено в дистанционной форме.

Для обучающихся 1–11-х классов онлайн-уроки по утверждённому расписанию (размещено в конце новости) будут проходить на официальных каналах сервиса YouTube, а для тех, кто не пришёл на урок, запись будет доступна на канале до 22.00 воскресенья каждой учебной недели.

Расписание уроков, ссылки на трансляции и домашние задания будут выкладываться в электронной таблице с расписанием для каждого класса. Для тех, у кого нет возможности выполнять электронные задания, учитель будет размещать задания из учебника. Все работы будут оценены, отметки выставлены в ЭлЖуре.

Мы подготовили для вас следующие инструкции:

Инструкция для родителей (законных представителей)

1. Обеспечьте ребёнка тетрадью, учебником и письменными принадлежностями ко времени просмотра онлайн-трансляций уроков и видеоконференций, организованных в соответствии с утверждённым расписанием (ознакомиться можно, пройдя по ссылке в новости на сайте школы и в объявлении в ЭлЖуре).
  2. Контролируйте и при необходимости обеспечивайте выполнение ребёнком домашних заданий, ежедневно размещаемых в электронной таблице с расписанием и в ЭлЖуре. Все материалы размещаются до 15.00. Результаты выполнения всех домашних заданий (отметки) выставляются в ЭлЖуре.
  3. На устройстве, которым будет пользоваться ребенок для дистанционного обучения, должен быть установлен браузер (Mozilla, Google Chrome и др.), должен функционировать звук (колонки, встроенные динамики или наушники), в некоторых случаях может понадобиться микрофон. Как правило, необходимые программы и устройства имеются на всех компьютерах и смартфонах. При возникновении технических трудностей напишите в ЭлЖуре заместителю директора Гарнику Сережаевичу Аракеляну.
  4. При отсутствии возможности выхода в сеть Интернет находитесь на связи с классным руководителем для получения домашних заданий. Проверка таких заданий будет осуществляться по специально организованным процедурам или после окончания периода дистанционного обучения.
На ваши вопросы ответит педагог-психолог Арина Сергеевна Смирнова.
Если вы хотите обсудить волнующие вас проблемы с психологом, получить от специалиста рекомендации, вы сможете сделать это в будние дни с 17.00. до 19.00.

Инструкция для обучающихся

1. Ежедневно принимайте участие в онлайн-уроках в соответствии с утверждённым расписанием (ознакомиться можно, пройдя по ссылке в новости на сайте школы и в объявлении в ЭлЖуре).
  2. Ежедневно проверяйте домашнее задание (по той же ссылке и в ЭлЖуре), задания выполняйте в форме, предлагаемой учителем, и своевременно (в сроки, указанные учителем).
  3. При отсутствии возможности выхода в сеть Интернет выполняйте задания, полученные от классного руководителя. Проверка таких заданий будет осуществляться по специально организованным процедурам или после окончания периода дистанционного обучения.

Вы можете посмотреть запись  интернет-собрания на официальном YouTube канале школы (https://www.youtube.com/user/28shkola), где даны разъяснения по организации образовательного процесса с 6 апреля и ответы на поступившие вопросы.

Ждем вас на занятиях в новой для всех форме и надеемся на совместную плодотворную работу.

По вопросам организации образовательного процесса организована работа телефона поддержки c 09 до 18.00: 89632911489 - Александр Александрович Бражкин

Еженедельно на официальном Ютуб канале школы (https://www.youtube.com/user/28shkola)  проходят интернет-собрания. На собраниях были даны разъяснения по длительности уроков, контроле за посещаемостью и другие вопросы.

Подробные инструкции и рекомендации для образовательных организаций были разработаны КОИРО

Расписание занятий:

1-е классы – перейти по ссылке

2-е классы – перейти по ссылке

3-е классы – перейти по ссылке

4-е классы – перейти по ссылке

5-е классы – перейти по ссылке

6-е классы – перейти по ссылке

7-е классы – перейти по ссылке

8-е классы – перейти по ссылке

9-е классы – перейти по ссылке

10-е классы – перейти по ссылке

11-е классы – перейти по ссылке

Ознакомится с информацией об электронных образовательных ресурсах (ЭОР) для организации дистанционного обучения, размещенной на официальном сайте Министерства образования Калининградской области можно нажав на баннер министерства.