— Я в моменте, и пролетел который день, я не заметил, на своих двух, и мне навстречу только ветер, — такими словами открылась последняя школьная линейка одиннадцатиклассников.

Момент длился 11 лет и для кого-то действительно это время пролетело незаметно, для кого-то — слишком заметно, оставив в памяти незабываемые впечатления.

Но наши выпускники грустить не привыкли, к тому же, поздравить старших товарищей пришли первоклассники с танцевальным номером, напомнившем ребятам о детстве. Не смогли остаться в стороне и кадеты-пятиклассники, ведь им нужно перенимать эстафету у старших! Слова напутствия услышали, любимую песню выпускником «Смуглянку» выучили.

Эх, раздайся, народ, меня пляска берет!

Ребята вспоминали не только детство, как кто-то катался с горки в маминых туфлях на 12-сантиметровой шпильке, но и первый любовный опыт. Самые смелые и искренние записали свои сокровенные воспоминания и дали прослушать всем, кто пришел на линейку.

Вот эти смельчаки

Учителям предложили погадать на ромашке — каждому классному руководителю выпало свое счастье. Надежде Викторовне, например, лепесток ромашки пожелал отдыхать в Крыму и ездить на работу на Ладе Калина. На это она ответила, что привыкла ходить в школу пешочком.

А что добрые выпускники пожелали Станиславу Олеговичу, спросите у него сами. Это — секрет.

А потом ребята запустили в небо бумажные самолетики, на которых написали свои пожелания во взрослой жизни.

Родители в этот раз не ограничились напутственным словом, а взяли, организовались в хор и спели!

Линейка выпускников — это всегда время слез: родители не могут поверить, что их дети выросли, учителя и школьники плачут из-за скорой разлуки друг с другом.

— Кажется, сегодня у вас есть шанс увидеть плачущего директора, — сказал Борис Александрович, выйдя к микрофону.

Как видите, обошлось

Его можно понять, ведь в выпуске 2022 года столько талантливых, неравнодушных, творческих, активных ребят, каждый из которых оставил свой след в истории 28 школы и в сердцах педагогов.

И раздался последний (первый) звонок во взрослую жизнь.

Больше фотографий — здесь!