Оля съела бублик вместе с собакой. У куниц скоро появится наследство. В Калининграде сегодня +5 градусов тепла.

Вам тоже кажется, что с этими тремя предложениями что-то не так? Правильно, потому что это фразы из лингвистической викторины, в которой участвовали все желающие пошевелить извилинами. Все сообразительные участники получили свои баллы по русскому, а те ребята, которые решили попробовать свои силы во всех остальных конкурсах, ушли домой еще и с призами — дневниками со школьной символикой и наклейками из самых популярных школьных мемов. Сейчас мы назовем имена.

Победителями в конкурсе плакатов стали пятиклассницы Полина Яременко, Вика Егорова и Лиза Жильцова. Они проиллюстрировали одну из сказок Пушкина, ну и молодцы!
Лучшими в онлайн-викторине «Угадай фразеологизм» стали Елизавета Ковалёва из 8 «К2» и Лаврентий Ковалёв из 9 «К2».
Победителями в онлайн-викторине «Чьи слова?» стали Андрей Продан из 7 «К2» и Вячеслав Шеляков из 9 «К2». Они узнали авторов стихотворений, чьи слова были когда-то положены на музыку, а во время Недели русского языка и литературы звучали вместо звонков.
Победителем онлайн-викторины «Русские и советские писатели в Кёнигсберге/Калининграде» стала Юлия Окорокова из 8 «К2».

Вот такие веселые картинки висели на стенах школьных коридоров

А 9 «К1» вместе с учителем русского языка и литературы Надеждой Викторовной провели свой День поэзии, на котором читали не только произведения классиков, но и наших современников — Оксимирона, Андрея Князева, Валентина Гафта…

Лейла Абрамова выбирает Анну Ахматову