Предстоящие события

« Июнь 2021 »
Понедельник, 15 Март 2021 10:04

Ученик выбирает учителя

Ярмарка идей проходит сейчас в школе. Это третий этап исследовательской и проектной деятельности, которая началась в ноябре.

Напомним, в чем дело - каждый ученик 10 и 11 классов должен выполнить свой научно-исследовательский проект по той теме, которую он выбрал сам.

Все названия будущих работ можно прочитать на листе ватмана, который висит на стене второго этажа, рядом с кабинетом 28. Там-то, у этой стены, и происходит ярмарка идей: учитель может вписать свою фамилию напротив понравившейся темы исследования, и ученик может согласиться с таким положением вещей, а может написать фамилию того педагога, с которым хотел бы работать.

Есть очень много интересных тем - "Безызвестность творчества Говарда Лавкрафта в период жизни писателя", "Профилактика школьного буллинга", "Автоматизация работы рецеркуляторов воздуха в кабинетах МАОУ СОШ №28". Просто глаза разбегаются от такого разнообразия!

В апреле юные исследователи должны проработать идею проекта и защитить ее. Тот из учеников, кто хорошо справится с этой задачей и докажет, что для превращения в жизнь его научного замысла нужны деньги, получит финансирование.

В июле-сентябре состоится защита проектов, полученные оценки пойдут в аттестат.

Прочитано 103 раз