ФГОС СОО

В рамках реализации новых образовательных стандартов ФГОС СОО, в 10-11-х классах организуется обучение по индивидуальной образовательной траектории. Общими для включения во все учебные планы являются такие учебные предметы, как: " Русский язык и литература", " Иностранный язык", " Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия", " История", " Физическая культура", "Основы безопасности жизнедеятельности".
Школьникам предложена возможность выбора сложности изучаемого предмета - базовый или углубленный уровни. Занятия на углубленном уровне сложности будут проводиться в том числе преподавателями университетов.

В учебном плане предусмотрены часы на курс "Погружение" - образовательные экскурсии и иные события в начале учебного года, целью которых является уточнение обучающимися окончательного выбора предметов, изучаемых на углубленном уровне и профессиональной перспективы, тьюторские консультации, мастер-классы (по предметам, изучаемым на углубленном уровне) семинары и практикумы, а также выполнение обучающимися индивидуального проекта (с публичной презентацией).

Старшеклассники смогут попробовать свои силы в открытии своего дела (школьная фирма). Также будет организовано изучение иностранного языка на углубленном уровне с педагогами языкового центра (с последующей сдачей экзамена на языковой сертификат).
План введения ФГОС СОО
Основная образовательная программа ФГОС СОО
Информация о курсе "Погружение"
Дневник погружения