Предстоящие события

« Август 2021 »
30 31
Министр просвещения России Сергей Кравцов объявил пять открытых направлений для тем итогового сочинения
30 августа в Лицее Академии Яндекса (Яндекс.Лицее) в Калининграде стартует новый набор на бесплатные курсы по программированию для школьников 8–10 классов.
Уже более десяти лет в нашей школе горячее питание организуется так, чтобы ребята имели возможность выбора блюд. Каждый день они выбирают комплексы на завтрак и обед в школьном меню, которое постоянно меняется с учётом спроса и вкусов ребят. Этот учебный год мы решили начать с дегустации блюд нового школьного меню, обсуждения ассортимента буфета и подходов к организации питания в школе. Приглашаем родителей, учителей и обучающихся принять участие в этом обсуждении! Конференция состоится 3 сентября в 12.30 в первом корпусе школы (ул. А. Суворова, д. 35). Внимание! Количество участников ограничено. Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/JqahNqLBVF7kNaCHA После регистрации с вами свяжутся организаторы конференции и подтвердят участие!
31 августа в 18.00 стартует трансляция общешкольного интернет-собрания на официальном Ютуб канале школы
Совсем скоро прозвенит первый звонок и забурлит жизнь в 28 школе! Новый ремонт, новые кружки и секции, новые интересные события, новые лица! Ох, сколько интересного ждет учеников, их родителей и педагогов в 2021-2022 учебном году! Уже 1 сентября для обучающихся 1, 9, 11-х классов пройдут торжественные линейки во втором корпусе школы (ул. А. Суворова, 139). 9.00-9.20 - 1А, 1Б, 9К1, 9Г 10.00-10.20 - 1В, 1Г, 9А, 9Б, 11А 11.30-11.50 - 1Д, 9В, 9К2, 11Б После линеек обучающиеся высадят аллею первоклассников! Ребят 2-10-х классов тоже ждет насыщенная программа! Единые классные часы, посвященные в этом году 75-летию Калининградской области, пройдут по следующему расписанию: 9.00 для 5-х классов; 10.30 для 6-7-х классов; 12.00 для 8, 10-х классов; 12.30 для обучающихся 2-4-х классов. Наша школа уже в шестой раз примет участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов». Цель акции: поддержать подопечных детей Центра «Верю в чудо» (дети с излечимыми, но угрожающими жизни заболеваниями, например, онкологическими). Стать участником акции очень просто – отказаться от букета в пользу добровольного пожертвования. Можно подарить любимому педагогу на День Знаний вместо десятка букетов – один! 1 сентября на школьных линейках будут находиться волонтеры в цветных футболках, у которых будет специальный ящик для пожертвований. Те, кто придет на классные часы, смогут оставить пожертвования в специальный ящик, который будет размещен у поста охраны. Участие в акции добровольное! Все собранные от школы средства будут перечислены в «Верю в чудо»!
В июле мы провели опрос родителей и обучающихся в школьном инстаграм об актуальности бумажных дневников. Большинство высказалось, что с пятого класса ребятам достаточно электронной версии. В 2021/22 учебном году в начальной школе (1-4 класс) бумажный дневник является обязательным и ведется всеми учениками, а в основной и средней школе (5-11 класс) выбор версии дневника будет предоставлен родителям. Как это будет реализовано? Все родители (законные представители) обучающихся с 5-11 класс выберут одну из двух форм ведения школьного дневника: Электронный – все отметки и сообщения учитель будут писать только в электронном дневнике. Классный руководитель больше не будет вклеивать бумажные выписки отметок в дневник, выставлять итоговые отметки или требовать дневник для других целей. Дневник может стать как ежедневником, так и вовсе не использоваться в школьной жизни. Бумажный – все отметки и сообщения учитель будет писать в бумажный дневник. Классный руководитель будет вклеивать выписку отметок каждые две недели, писать замечания и выставлять итоговые отметки. Родители должны будут знакомиться с успеваемостью ребят в бумажном дневнике, а ребята вести дневник и предоставлять учителю по первом требованию. Уже сейчас вы можете выбрать свой дневник, а в первых числах сентября мы попросим оформить ваш выбор на специальном бланке.
Опубликовано в Образование
Уважаемые ребята, родители (законные представители)! Опубликован график сдачи академических задолженностей с комиссией.
Опубликовано в Образование
Уважаемые ребята и родители (законные представители)! Мы подготовили и опубликовали список школьных секций и кружков, доступных для посещения, в разделе «Дополнительное образование».  Переходите и записывайтесь по ссылке (нажать).
Опубликовано в Образование
Приглашаем Вас на консультацию к учителю-логопеду по вопросам речевого развития Вашего ребенка.