« Февраль 2021 »
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
В субботу, 27 февраля в 15.00 состоится онлайн-собрание  с участием министра образования Калининградской области Светланы Сергеевны Трусеневой для родителей будущих студентов - выпускников 9, 11 классов 2021 года.
Отрывок из повести-притчи Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» прочитала наизусть перед членами жюри Алина Равикович, участница школьного этапа  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». И не просто прочитала, а заняла первое место, набрав 52 балла!
Шестеро кадетов из 11 "А" получили из рук воинов-интернационалистов  медали "Кадетское братство" .
Ровно столько, по официальным данным, длилась Афганская война — с 27 декабря 1979 года по февраль1989 года. А между этими датами — кровопролитные бои, смерть, кровь, слезы и ужас... 15 февраля прошло 32 года с того момента, как советские войска покинули Афганистан. и в честь этого в школу приехали гости - воины, исполнявшие интернациональный долг в этой стране. Они встретились с учениками, вместе они почтили память солдат и офицеров, отдали дань уважения живым, тем кто долг свой исполнял совсем в чужой стране.
Совсем скоро мы узнаем, кто же победил и сорвем со всех маски! Выбирайте любимого исполнителя - голосование начинается 25 февраля и продлится до 1 марта по ссылке https://forms.gle/Av8R7VAiRDL6gevw6
Немногие знают, что День Защитника Отечества поначалу назывался Днем Красного подарка и праздновали его только военные. В этот день рабочие должны были дарить красноармейцам подарки за то, что те их защищают. И было это аж в 1919 году. Потом постепенно праздник стал всеобщим, поздравлять стали всех мужчин, и гражданских, и военнослужащих.  И это правильно, ведь разве учитель не защищает Отечество, когда открывает школьникам новые знания и при их помощи дарит возможность поступить в университет мечты?  Защитником можно назвать любого человека, который любит свою работу и делает этот мир лучше.    Мы поздравляем всех, военнослужащих и гражданских, обычных школьников и кадетов и желаем им защищать свое Отечество так, как велит им призвание.
Проводы милого в армию, съемка видео для тик-тока, объяснение в любви и ненависти одновременно – всё это испытали на себе все те, кто пришел 19 февраля в рекреацию третьего этажа нашей школы. Там ученики всех возрастов поздравляли мужчин – учителей, офицеров-воспитателей, охранников, завучей, завхоза. В общем, всех!
Завершился I Всероссийский конкурс молодых исследователей в области коррекционной педагогики и специальной психологии, организованный Министерством просвещения России и Институтом коррекционной педагогики РАО.
Опубликовано в Достижения
  Что может быть загадочнее, чем феномен художественного текста? Вопросов, как правило, много, ответов  мало. Поиски ответов привели восьмиклассников к созданию собственных небольших рассказов. Попробовали, так сказать, литературу на вкус.
Опубликовано в Образование
Девчонки и мальчишки, а также - их родители (законные представители)! У нас для вас - отличные новости! Нас ждут маленькие каникулы, а точнее, несколько лишних выходных - в честь праздников.
Опубликовано в Образование