Уважаемые родители будущих первоклассников 2020-2021 учебного года! Подача заявления в форме электронного документа на портале «Госуслуги» начнется с 25.01.2020 года с 10.00 часов для граждан, чьи дети зарегистрированы по месту регистрации (пребывания) на территории, закрепленной за школой. При приеме граждан в школу на свободные места первоочередным правом пользуются: дети военнослужащих в соответствии с п.6 ст.19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»; дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, дети граждан Российской Федерации, в случаях предусмотренных п.6 ст.46, ст. 56 Федерального законы от 07.02.2011 года №3-ФЗ «О полиции»; дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы федеральной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, в соответствии с п. 14 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации». При приеме граждан в школу на свободные места преимущественным правом пользуются: дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительство с братьями и сестрами, обучающимися в школе, в соответствии с изменениями в статью 54 Семейного кодекса РФ и статью 67 Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации». Приказ о формировании первых классов издается до 31 августа 2020 года. Где можно записать ребенка в школу в онлайн-режиме? Единый портал Государственных услуг на сайте Госуслуг: https://gosuslugi.ru  Услуга доступна только зарегистрированным пользователям (!) Как получить услугу? На вкладке «Услуги» в разделе «Образование» услуга «Запись в образовательное учреждение». Для записи необходимо заполнить электронное заявление. Контакты Горячая линия портала Госуслуг – 8 800 100 70 10 для мобильных телефонов – 115.