По хорошей традиции в последний день лета в школе прошел августовский педагогический совет. Директор школы Александр Ерохин выступил с докладом об итогах работы школы за 2018-2019учебный год и о задачах на 2019-2020 учебный год.
В понедельник 2 сентября в 13.30 состоится торжественное открытие спортивной площадки второго корпуса. Теперь у нас есть футбольное поле 448 кв. м с искусственной травой, вокруг которого – три беговых дорожки (103 метра), установлен баскетбольный щит для игры в одно кольцо, а также современное высококачественное уличное оборудования (турники, разновысотные перекладины для подтягиваний, рукоход). Территория вокруг площадки благоустроена.
29 августа состоялось торжественное собрание работников, приуроченное к 70-летию создания нашей школы (для тех, кто не знал: наша школа была образована 15 августа 1949 года).
Вместе с летом завершается и подготовка школы. Все учебные пространства школы, места общего пользования были отремонтированы силами трудовой бригады – студентов, которые пришли сюда еще несовершеннолетними и получили свой первый трудовой опыт.
28 школа уже в четвертый раз примет участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов». Цель акции: поддержать подопечных детей Центра «Верю в чудо», находящихся сегодня под опекой Надомного хосписа «Дом Фрупполо» (структурное подразделение «Верю в чудо», в составе службы – врачи, медицинские сестры, социальные няни, волонтёры) и на попечении службы адресной помощи «Верю в чудо» (дети с излечимыми, но угрожающими жизни заболеваниями, например, онкологическими).
Уважаемые родители (законные представители), ребята! Администрация школа напоминает, что в 2013 году было утверждено школьное Положение об установлении требований к одежде, обуви обучающихся МАОУ СОШ № 28. При подготовке документа были учтены пожелания всех участников образовательных отношений. Большая просьба придерживаться общих требований.
Опубликовано в Инфраструктура
До начала нового учебного года ещё есть немного времени, а кому-то уже не сидится...
Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» ежегодно с 2019 года проводит конкурс субъектов Российской Федерации на участие в Программе по развитию личностного потенциала.
Проект «ПРО-движение» стартует! Внеурочное образования за счет средств областного бюджета  в детском технопарке "Кванториум".