Уважаемые родители (законные представители)! Мы заблаговременно подготовили списки пособий для всех классов и публикуем их заранее. Мы приготовили список необходимых пособий, проанализировали ситуацию по итогам учебного года. Каждый родитель и родительский комитет решит сам, где покупать, в какой период и на каких условиях. Мы публикуем список необходимых рекомендованных пособий для обучающихся 1-9-х классов.  Мы всегда говорим о том, что в жизни семей бывают разные моменты, разные проблемы — где-то требуется длительное лечение кого-то из родителей, где-то детей воспитывают попечители, бабушки, бывают другие трудные жизненные ситуации. Люди приходят. Мы вместе обсуждаем и ищем решение. Ищем возможности помогать, обращаемся к нашим партнёрам, депутатам по округу. Каждый из нас может оказаться в такой ситуации, вместе проблемы решать проще. Приходите, звоните на прямой рабочий номер 611-628 (доб. 208) или обращайтесь к любому из заместителей директора. Эта также наша общая позиция. Обращаем ваше внимание на приобретение тетрадей по английскому языку, пожалуйста, прочитайте внимательно пояснение в тексте.  С перечнем рабочих тетрадей для обучающихся 1-4х классов можно ознакомиться по ссылке; С перечнем рабочих тетрадей и других учебных пособий для обучающихся 5-9-х классов можно ознакомиться по ссылке.
Уважаемые родители (законные представители), ребята, в летний период 2019 года купание и отдых детей и взрослых должны быть организованы исключительно в оборудованных для этого местах - на Голубых озёрах, озёрах Пелавское и Шенфлиз и, по-возможности, отказаться от планирования экскурсий по водным объектам на территории городского округа "Город Калининград" с использованием прогулочных маломерных судов, находящихся в частной собственности.