В рамках регионального проекта "Ученикам XXI века" 24 апреля в МАОУ СОШ №28 состоялся фестиваль открытых уроков по формированию метапредметных компетенций и навыков XXI века.  На фестивале выступили Татьяна Александровна Зель, Юлия Александровна Заварина, Ольга Георгиевна Цветкова, Александра Сергеевна Борзунова. Гости и участники обсудили итоги фестиваля за кружкой чая.
Уважаемые ребята, родители (законные представители)! Первого июня в школе стартует летняя оздоровительная кампания. В этом году перечень лагерей, площадок, событий, модулей летней практики, организованных школой, расширен! Каждый сможет найти себе занятие по душе, и мы приглашаем учеников нашей школы стать участниками этих событий. Ты сможешь замечательно отдохнуть и хорошо провести время с друзьями. Самые активные участники практики смогут получить сертификат на дополнительные баллы к предметам по направлению лагеря (события, модуля) который они будут посещать летом.   По ссылке можно ознакомиться с полным перечнем всех лагерей (событий). Если выбрал то или иное событие, записывайся.  Проведи лето интересно и с пользой! Количество мест ограничено! Мы приглашаем всех на презентацию летних площадок, которая пройдет в первом корпусе школы 29 и 30 апреля в кафе «Эйнштейн». На каждой перемене ты сможешь получить подробную информацию о летнем лагере. Во втором корпусе презентация летних площадок пройдет 6 мая. Уважаемые родители, по вопросам летнего отдыха можно обращаться к заместителю директора школы Татьяне Игоревне Шевченко посредством ЭлЖур или электронной почты  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
   Сегодня с перрона Южного вокзала в тринадцатый раз отправился самый необычный поезд – «Поезд Памяти».