Активисты 7-8-х кадетских классов, а также участники школьной поисковой группы «Разведчики воинской славы» составили инфографику о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
   В 2020 году страна будет отмечать две важные даты – 75-летие Великой Победы и Восточно-Прусской операции. В  целях активизации поисковой работы по изучению боевого пути 84-й гвардейской стрелковой Карачевской  Краснознамённой ордена Суворова дивизии 11 гв. А (243,245,247 ст. полки), историю которой изучают  обучающиеся школы, в январе этого года  был создан поисковый отряд «Разведчики боевой славы», который возглавляют обучающиеся 10К и 10У классов. Результатом поисковой работы станет создание книги Памяти  воинов дивизии.
19 марта обучающиеся 10К и 10 У классов – Лавретьева Амина, Санько Анна, Анциферова Евгения, Мартемьянова Анастасия, Подольская Анастасия, Еськина Кристина, Перевертова Анастасия, Кузнецов Максим, Самусев Максим провели для обучающихся 6К1 класса квест  «Ленинград. Блокада. Подвиг».
На этой неделе во втором корпусе отмечали Всемирный день поэзии. Ребята подготовили выставку рисунков "По страницам басен И.А. Крылова", посвященную 250-летию со Дня Рождения поэта. А так же ученики 2 классов приняли участие в "Литературной гостиной", мероприятии подготовленном совместно с библиотекой №11. Там ребята показали свои знания в области детских поэтом и их произведениях. А так же попробовали самостоятельно сочинить стих.