На базе нашей школы 29 марта состоится третий фестиваль инклюзивных практик. Мероприятие, организованное по инициативе Ассоциации молодых инвалидов "Аппарель", даёт возможность педагогам поделиться опытом в области инклюзии.
Опубликовано в Предстоящие события
Организационное собрание с родителями (законными представителями) четвероклассников, желающих поступить в кадетские классы школы 28 состоится 28 марта (четверг) в 19.00 по адресу: ул. А. Суворова, 35. Рекреация 3-го этажа.
Опубликовано в Предстоящие события
Соревнования проводились в Калининграде в период с 20 по 21 марта 2019 года в зале МБУ ДО ДЮСШ №7 г. Калининград, Московский проспект 169А. Участие в нем принимали все школы города Калининграда. Вначале лучших среди юных теннисистов определяли в «Резвый мяч» в этом году оправдал свое название. Финальный этап в двух возрастных категориях у юношей и девушек уместился в 2 часа
Учителя математики нашей школы Ирина Алексеевна Нетудыхата, Александра Сергеевна Борзунова, Мария Владимировна и Дарья Владимировна Антоновы с 21 по 30 марта проходят повышение квалификации в Институте системно-деятельностной педагогики.
Даты проведения Прощального школьного звонка и торжественной церемонии вручения аттестатов утверждаются постановлением правительства Калининградской области. Как правило, этот документ появляется после утверждения расписания ЕГЭ на федеральном уровне. В Министерстве юстиции приказ Министерства просвещения о сроках ЕГЭ был утвержден 13 марта 2019 года, однако отсутствуют нормативные документы Министерства просвещения РФ по срокам, когда результаты ЕГЭ будут доведены до региона (как правило, это не более десяти дней).  Без этого документа не могут быть изданы распорядительные документы правительства Калининградской области, определяющие даты проведения торжественных мероприятий для выпускников.    Поэтому ранее озвученные в СМИ предположительные сроки проведения прощального школьного звонка (23 мая) и торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам для 11-х классов (15 июня) являются предварительными. После получения официальных документов сроки проведения Прощального звонка и торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам будут опубликованы на сайте школы.
   Активисты 7-8-х кадетских классов, а также участники школьной поисковой группы «Разведчики воинской славы» составили инфографику о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
   В 2020 году страна будет отмечать две важные даты – 75-летие Великой Победы и Восточно-Прусской операции. В  целях активизации поисковой работы по изучению боевого пути 84-й гвардейской стрелковой Карачевской  Краснознамённой ордена Суворова дивизии 11 гв. А (243,245,247 ст. полки), историю которой изучают  обучающиеся школы, в январе этого года  был создан поисковый отряд «Разведчики боевой славы», который возглавляют обучающиеся 10К и 10У классов. Результатом поисковой работы станет создание книги Памяти  воинов дивизии.
19 марта обучающиеся 10К и 10 У классов – Лавретьева Амина, Санько Анна, Анциферова Евгения, Мартемьянова Анастасия, Подольская Анастасия, Еськина Кристина, Перевертова Анастасия, Кузнецов Максим, Самусев Максим провели для обучающихся 6К1 класса квест  «Ленинград. Блокада. Подвиг».
На этой неделе во втором корпусе отмечали Всемирный день поэзии. Ребята подготовили выставку рисунков "По страницам басен И.А. Крылова", посвященную 250-летию со Дня Рождения поэта. А так же ученики 2 классов приняли участие в "Литературной гостиной", мероприятии подготовленном совместно с библиотекой №11. Там ребята показали свои знания в области детских поэтом и их произведениях. А так же попробовали самостоятельно сочинить стих.
Уважаемые выпускники 11 класса! Приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 10.01.2019 №9/18 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году" утверждено единое расписание и продолжительность ЕГЭ по каждому учебному предмету в 2019 году. Также ознакомиться с расписанием и продолжительностью ЕГЭ вы можете на официальном на официальном информационном портале государственной итоговой аттестации http://www.ege.edu.ru/ru/main/schedule_2019/   ЕГЭ проводится по русскому языку и математике (обязательные предметы), а также по следующим учебным предметам: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ, которые обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. ЕГЭ по математике проводится по одному из двух уровней – базовому или профильному. Уровень выбирает обучающийся. С графиком занятий по подготовке к ЕГЭ можно ознакомиться на сайте школы. По вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 11 класса можно обращаться к заместителю директора школы Надежде Викторовне Вершковой (ул. А. Суворова, 35, каб. 51 или по телефону 611-628).
Опубликовано в Образование