Уважаемые родители (законные представители)! Информируем Вас о том, что Калининградский областной институт развития образования в соответствии с «Дорожной картой» по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации приступает к обучению  общественных наблюдателей за процедурами проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году.
Опубликовано в Образование
  В 28 школе уже второй год в феврале проводятся интерактивные площадки, посвященные блокаде Ленинграда.  Обучающиеся всех 5-х классов, 6-х кадетских, а также все желающие смогли побывать в бомбоубежище – тематически оформленном помещении.
   Ежегодно 8 февраля в России вспоминают советских девчонок и мальчишек, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во время Великой Отечественной войны. В этот день активисты 8-х кадетских классов раздавали информационные листовки, а на дверях школьных кабинетов висели небольшие плакаты с рассказами о подвигах юных героев-антифашистов.
МЧС предупреждает! Опасно - лёд!Уважаемые ребята, родители (законные представители), МЧС России по Калининградской области предупреждает, что  9-11 февраля с усилением ветра на Калининградском и Куршском заливах ожидается взлом припая, местами отрыв ледовых полей, подвижка льда с образованием трещин, торосов. Выход на лёд опасен для жизни!
Уважаемые коллеги, ребята, родители (законные представители)!   С учётом роста заболеваемости среди обучающихся на 08.02.2019 и с целью недопущения распространения ОРВИ и гриппа учебные занятия во всех классах с 1-го по 11-й приостанавливаются на десять календарных дней с 09.02.2019 (суббота) по 18.02.2019 (понедельник). Также на период карантина приостанавливаются все занятия в кружках и секциях, в группах предшкольной подготовки. Задания для самостоятельного изучения и выполнения обучающимися будут высланы в Элжуре.
Вниманию учеников из 6-9-х классов! В школе будут организованы еженедельные занятия по олимпиадному программированию. С такой инициативой выступил ученик 10 класса Владимир Смаглий, призёр городских и областных соревнований по информатике в личном первенстве, призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019 году (3-е место), выпускник ITшколы SAMSUNG. Чему Вы научитесь? Основам программирования, новым математическим подходам к решению задач, базовым алгоритмам, которые необходимы для успешного участия в олимпиадах городского уровня и выше. Занятия будут проводится по вторникам с 14:30 до 16:00 в каб. 35. Презентация и общий сбор состоятся 12 февраля в 14.30 в школьном кафе Эйнштейн.
Опубликовано в Образование
Кипит спортивная жизнь школы! Поздравляем победителей и призеров первенства школы по настольному теннису!
Опубликовано в Спорт
Наше литературное состязание, запланированное на 15 февраля, переносится. Как только мы выйдем из карантина, точная дата проведения будет сообщена всем участникам! А пока продолжаем творить и готовиться!  В период с 30 января до 15 февраля 2019 года вы можете стать свидетелями странного (но лишь на первый взгляд) явления: некоторые ребята и отдельные педагоги могут резко останавливаться в задумчивости, нервно грызть ручку или карандаш, что-то писать и ещё раз писать в записные книжки или листки, первыми попавшимися под руку (под ногу). И те, и другие могут не сразу выходить из состояния задумчивости, могут не реагировать на ваши слова. Если вы стали свидетелем такого явления – не удивляйтесь! Окажите посильную помощь товарищу или учителю (отвести в кабинет, рассказать, где человек находится…). Все те, кто будет вами встречен в описанном выше состоянии, всего лишь пишут стихи или прозу, то есть пребывают в состоянии ТВОРЧЕСТВА. А удивляться будем вместе! 15 февраля в 15:00 в школе состоится «Литературное НЕЧТО», где в словесном поединке сойдутся обучающиеся и учителя. Творческие проявления, представленные строгому и профессиональному жюри, а также неравнодушным участникам образовательного пространства нашей школы, являются ЛИЧНЫМИ плодами процесса написания художественных текстов участниками.
Уважаемые ребята, родители (законные представители)! В феврале в школе запланирован профилактический медицинский осмотр обучающихся 8-11-х классов, прикрепленных к ГБУЗ КО «Городская детская поликлиника № 4». По возникающим вопросам можно обращаться к медицинскому работнику Наталье Анатольевне Алексеенко 611-628 (добавочный 202). По ссылке график проведения.
С 4 февраля в нашей школе начинается предварительная запись детей, желающих поступить в 5-е кадетские классы. Вам достаточно позвонить по телефону 611-628 (добавочный 203) и записать инициалы и фамилию ребенка в журнал предварительной регистрации. Также можно приехать и написать заявление у секретаря учебной части (ул. А. Суворова, 35, каб. 26. С понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00). По вопросу поступления в 6-8 кадетские классы на 2019-2020 учебный год обращайтесь, пожалуйста,  в среду и пятницу с 16:00 до 18:00 к заместителю директора А.А. Бражкину (ул. А. Суворова, 35, каб.28).