В начале было Слово… В нашей школе 20 февраля стартовала работа Литературной Лаборатории «Много букв» мероприятием «16 строчек о главном». Участвовать в литературном состязании вызвались как обучающиеся, так и учителя. Задачи перед участниками были непростые: нужно было в качестве «домашнего задания» написать стихотворение и небольшую прозаическую зарисовку. Тема была свободной, ограничили только объёмы представляемых произведений. Послушать юные (и не очень) дарования пришли гости: Сергей Михайлов, поэт, Александр Дубровский, поэт, Ирина Костевич, писательница, Екатерина Ткачёва, журналист и писательница, Сергей Цитовский, философ, и Ольга Цыплакова, филолог. Борьба была напряжённой, но интересной. Ребята, ученики 8-11 классов, в разных формах рассказывали о том, что их тревожит или восхищает. Услышали и о недовольствах, и о непонимании, и о летних приключениях… Впрочем, к печати готовится сборник произведений, написанных участниками состязания, потому со всеми произведениями можно будет ознакомиться. Выбор победителей был нелёгким, как рассказали члены жюри. Однако он состоялся, и сегодня мы можем огласить следующие имена. В командном зачёте победила команда обучающихся! Ура! В личном первенстве в номинации «проза» победу одержала Таисия Попова, в номинации «поэзия» - Евгения Шелудякова. У педагогов были те же номинации, но победа в обеих заслуженно досталась учителю физики – Александру Владимировичу Соловьёву.  По окончании официальной части собрались в кафе, попили чаю, обсудили получившееся. Договорились встречаться чаще!
   В школе прошли мероприятия, приуроченные к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
17 февраля ребята, посещающие секцию тяжелой атлетики нашей школы, приняли участие в первенстве Калининградской области по тяжелой атлетике.
Опубликовано в Спорт
С целью выявления, поддержки и реализации лучших идей образовательных проектов, проектов по организации исследовательской работы школьников и по решению социальных проблем объявлен конкурс школьных проектов МАОУ СОШ № 28 в 2018-2019 учебном году.  Принять участие в Конкурсе могут педагоги, обучающиеся МАОУ СОШ №28, а также творческие коллективы педагогов и обучающихся школы. Для участия в Конкурсе необходимо  подать заявку по сслыке: по ссылке: https://goo.gl/forms/vO7xREJFrN72Lf6A2  до 10 марта 2019 года.  Ознакомиться с положением школьного конкурса проектов.
   На прошедших выходных, 16-17 февраля, на стадионе «Балтика» проходил ежегодный международный турнир по футболу, организованный компанией «Автотор».
Опубликовано в Спорт
До 1 марта 2019 года принимаются заявки обучающихся 1-11-х классов МАОУ СОШ № 28 для участия в конкурсе на присуждение школьных стипендий по итогам I полугодия 2018-2019 учебного года.
Опубликовано в Достижения
Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся! Со  2  по 25 апреля 2019 года  пройдут всероссийские проверочные работы – ВПР в 4, 5, 6, 7 классах.  В 4, 5 и 6 классах ВПР обязательны для участия, решение об участии в ВПР 7 классов было принято администрацией школы.
Опубликовано в Образование
  Уважаемые родители (законные представители)! Информируем Вас о том, что Калининградский областной институт развития образования в соответствии с «Дорожной картой» по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации приступает к обучению  общественных наблюдателей за процедурами проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году.
Опубликовано в Образование
  В 28 школе уже второй год в феврале проводятся интерактивные площадки, посвященные блокаде Ленинграда.  Обучающиеся всех 5-х классов, 6-х кадетских, а также все желающие смогли побывать в бомбоубежище – тематически оформленном помещении.
   Ежегодно 8 февраля в России вспоминают советских девчонок и мальчишек, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во время Великой Отечественной войны. В этот день активисты 8-х кадетских классов раздавали информационные листовки, а на дверях школьных кабинетов висели небольшие плакаты с рассказами о подвигах юных героев-антифашистов.