В комитете по образованию администрации городского округа «Город Калининград» состоялось награждение победителей городского конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей». Обучающаяся 2Г класса нашей школы Полина Рогачева получила диплом за I место! Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!
   В последние дни января для обучающихся 1-11-х классов прошли линейки, посвященные 75-летию снятия блокады Ленинграда.
   В преддверии Дня воинской славы России – полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялась памятная встреча обучающихся 8, 10-х классов, представителей 6-х кадетских с ветераном Великой Отечественной войны – Пирожковым Владимиром Евдокимовичем.
   Для обучающиеся 7-8-х кадетских классов школы в минувшую субботу прошла встреча «Мы живы, пока мы помним». Ребята вспомнили одну из самых страшных, трагических и в тоже время героических страниц в истории Великой Отечественной войны – блокаду города Ленинграда.
22 января 2019 года по просьбе учащихся школы был организован Мастер-класс по сборке кубика Рубика. Ученики Александр Овчинников (6А класс) и Богдан Калинин (6Б класс) сами провели данный мастер-класс и показали ребятам и учителям школы свои навыки по сбору кубика Рубика, рассказали о  главных принципах сбора кубика, а также посоревновались с другими учениками школы в сборе кубика Рубика. Для организации мастер-класса школа купила 20 кубиков для профессиональных занятий по спидкубингу. Как оказалось, в школе обучается много учеников, занимающихся спидкубингом,  поэтому  решено и дальше проводить обучающие занятия по сбору кубика Рубика, на которых сами ученики будут обучать других ребят.А также планируется сделать соревнования по сбору кубика Рубика регулярными.   На следующей неделе будет проведен еще один мастер-класс, уже от приглашенных школой профессиональных спидкуберов нашего региона.
23 декабря 2018 года в Православной гимназии епархии Калининградской области проходил среди кадетских классов муниципальных центров региона. Наша школа представила команды в средней и старшей возрастных группах. Команды представляли по два бальных танца.
Уважаемые родители будущих первоклассников! Приём заявлений в первый класс на 2019-2020 учебный год от родителей (законных представителей), чьи дети проживают на территории, за которой закреплена МАОУ СОШ № 28, начнется 26 января 2019 года (суббота) в 9.00. В субботний день приём заявлений продлится до 15.00 (без перерыва на обед).
Опубликовано в Образование
В старые времена день в канун Рождества представлял собой тихие семейные посиделки с кутьей и колядками. Обучающиеся 28 школе провели этот день тоже по-семейному: упаковали новогодние подарки, сладости для которых закупили на деньги, собранные по итогам школьных благотворительных мероприятий, и дружной компанией из активистов школы и педагогов отправились на заказном автобусе на другой конец области: в пос. Неманское и пос. Кубановка.
Обучающаяся 2Г класса Елизавета Жильцова заняла III место в региональном конкурсе!
Опубликовано в Достижения
Новый год – время чудес, подарков и добрых дел!
Опубликовано в Благотворительность