24 и 25 мая для обучающихся 4-х классов состоялся квест «Сокровища 28 школы». Ребятам предстояло пройти 6 испытаний, подготовленных пиратами. Четвероклассники должны были продемонстрировать свою логику и смекалку, умение работать в команде, взаимодействовать, физическую подготовку и т.д.
Праздник «Прощание с первым классом» – очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в школьной жизни – первый класс.
В субботу, 26 мая 2018 года, ребята из 5-8 классов смогли предъявить результаты своих занятий на модулях и курсах в рамках традиционной Ярмарки итоговых продуктов.
Опубликовано в Образование
В второй половине мая семиклассники нашей школы на уроках технологии осваивали модуль «Инжиниринг». (Инжиниринг – это процесс интеллектуальной деятельности, задачей которого является проектирование, создание, поддержка, переработка  концепции, модели, продукта, процесса, системы или технологии для решения конкретных технических задач. Конечным результатом является реализованный, надёжный, экономически успешный продукт.)
Опубликовано в Образование
Ежегодная ярмарка творческих и исследовательских проектов обучающихся начальных классов "Открытие" состоялась в нашей школе уже в девятый раз! 19 мая во втором корпусе школы собрались 70 ребят из Полесской школы, "Школы будущего" пос. Большое Исаково, калининградских образовательных организаций - школ № 7, № 24, № 25, гимназии № 32, школы №33, лицея № 35, школ № 41, № 50, начальной школы-детского сада № 72 и, конечно, нашей школы. Новым в этом году было разделение всей ярмарки на два потока - для 1-2 и 3-4 классов.
Уважаемые родители (законные представители). Приглашаем вас на встречу 2 июня в 10.00 в первый корпус МАОУ СОШ №28 (ул. А. Суворова, 35). Будут обсуждаться актуальные вопросы промежуточной аттестации и другие организационные моменты.
Опубликовано в Образование
Уважаемые родители будущих первоклассников! Напоминаем вам, что прием документов в первый класс от родителей, чьи дети не зарегистрированы на территории, за которой закреплена школа № 28, начнется 1 июля 2018 года.
Опубликовано в Образование
Уважаемые родители, ребята! Мы публикуем перечень учебников для 2-4-х классов и 5-9-х классов. Перечень учебников для обучающихся 10-11-х классов будет опубликован не позднее 10 июня.
Опубликовано в Образование
Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), педагоги! Во вложении доступен график консультаций для 9-х и 11-х классов.
Опубликовано в Образование
Сегодня для выпускников 9-х и 11-го классов прозвенел Прощальный звонок. Школьный зал поместил более 450 человек – выпускников, родителей, педагогов и гостей. С поздравлением к ребятам обратился Александр Ярошук, который проработал главой Калининграда более десяти лет. Александр Георгиевич пожелал ребятам найти свой жизненный пусть, сохранять человеческие качества на протяжении всей жизни, пообещал и впредь принимать участие в решении школьных проблем. Также А.Г. Ярошук поблагодарил коллектив школы за труд и неиссякаемую энергию, пожелал новых успехов педагогам. Глава городского Совета депутатов Андрей  Кропоткин поздравил ребят с трогательным и запоминающимся событием, пожелал постоянно ставить перед собой цели и стремиться их достигать. Слова благодарности прозвучали в адрес педагогов и родителей выпускников.