« Апрель 2018 »
            1
30
Уважаемые коллеги, родители (законные представители), ребята. Напоминаем вам, что согласно Постановлению Правительства «О переносе выходных дней» в 2018 году и школьному учебному графику на 2017-2018 учебный год утвержден следующий режим работы школы с 28 апреля по 2 мая:
Опубликовано в Инфраструктура
В нашей школе на территории всех корпусов 21 апреля прошёл субботник, в котором приняли участие педагоги, родители, ученики. На территории третьего корпуса было окрашено все уличное оборудование, в клумбы высадили цветы, песочницы заполнили песком, после зимы привели в порядок лабораторию природы, внутренний двор.  В этот же день на территории дошкольного отделения было проведено выездное совещание с участием заместителя главы города А.А. Апполоновой и председателя комитета Т.М. Петуховой. Обсуждался вопрос капитального ремонта фасада здания со стороны внутреннего двора, а также возможность устройства ограждения крыльца от проезжей части и тротуара. В ближайшее время специальной организацией будет проведено обследование здания, подготовлена проектная и сметная документация, на основании заключений будет решаться вопрос о выделении средств.
Обучающиеся нашей школы – Марина Могилевская, 9В, Татьяна Полякова, 7А, Амина Джафарова, 7А приняли участие в мастер-классе по проектной деятельности, организованном ГБУ «Центр молодежи».
Обучающиеся 11 класса Дарья Машкина и Элина Рачек приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для Победы», посвященной Году волонтёра и добровольца в России.
В минувшую пятницу прошел совместный музыкальный концерт рок-группы нашей школы и вокально-инструментальных ансамблей Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса. В актовом зале Кадетского корпуса собрались самые неравнодушные ребята.
Во вторник, 10 апреля, в нашей школе в рамках регионального научно-практического семинара «Преемственность в реализации системно-деятельностного подхода на разных уровнях образования» прошла серия открытых уроков и занятий. Мероприятие проводилось во всех трёх корпусах образовательной организации, а приняло участие в нём более 40 педагогов.
В Калининградской области идет подготовка к военному параду в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Более тысячи военнослужащих пройдут торжественным маршем по центральной площади Калининграда.
В понедельник 16 апреля во всех корпусах школы прошла учебная эвакуация обучающихся и сотрудников. Во время учебно-тренировочной эвакуации была проверена работоспособность противопожарной сигнализации и речевого оповещения людей о пожаре, отработан порядок действия сотрудников при обнаружении пожара.
В минувшее воскресенье педагоги, выпускники и обучающиеся 28-й школы приняли участие в велопробеге Калининград – город Ладушкин – Калининград. Велопробег, приуроченный к 73-й годовщине штурма города крепости Кёнигсберг, собрал ребят из 6-9-х классов (Кемран Арзиманов, Максим Иванов, Алексей Струнин, Владислав Гарифьянов,  Илья Белобородов, Сергей Чигорев, Влада Штука, Станислав Герр, Егор Цветков, Дмитрий Кольцов, Даниил Павлов, Ярослав Гужин, Егор Богдусевич, Елизавета Цветкова, Иван Сизов, Данила Чекин, Илья Лейман) и педагогов школы (Алексей Габов, Александр Ерохин, Александр Соловьев, Ольга Цветкова, Мария Кохановская).
Одновременно на 3-х площадках города СОШ №10,24,45 прошёл муниципальный этап интеллектуальной игры «Мир, в котором я живу» для учащихся 3-4 классов. В игре приняли участие 235 учащихся из 47 образовательных учреждений города.
Опубликовано в Достижения