Во вторник 29 марта 2018 г. в нашей школе прошло событие под названием «Дети – детям», где главную роль организаторов и учителей исполняли ребята из старших классов, и студенты, которые проходили обучение в Центре развития одаренных детей, где они делились своими знаниями с ребятами из 7-8-х классов школ Калинининградской области. Для более чем 150 школьников на выбор было представлено 12 направлений, среди которых были альтернативная энергетика, основы собственного бизнеса, видеопроизводство, нейротехнологии, программирование, математическое моделирование, основы красноречия, экология, журналистика, декоративно-прикладное искусство и др. Отрадно, что на двух площадках «Альтернативная энергетика» и «Проба воды» в роли наставников и учителей выступали ученики нашей школы Кристина Мяэкиви, Анастасия Калинина, Дмитрий Холостов и Александра Остапченя, которые передавали свои знания ребятам из других школ области.
В конце 3-й четверти творческая группа педагогов школы подготовила заявку на конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» под названием «Детство космоса: популяризация достижений отечественной космонавтики в молодежной среде».
Опубликовано в Достижения
По поручению администрации Калининграда школе выделено 793 014 рублей на проведение работ по частичной замене асфальтного покрытия в первом и втором корпусах. Будет отремонтировано более 500 кв. м асфальтного покрытия. В первую очередь замене подлежит асфальт от центральной калитки до проезжей части.
Опубликовано в Инфраструктура
Нашу школу в рамках стажировки посетили педагоги школ Санкт-Петербурга.  Участники визита  познакомились с опытом школы по реализации ФГОС основного и среднего общего образования, формирование вариативной части учебного плана, индивидуализации на разных уровнях образования, узнали о школьной системе оценивания образовательных результатов.
В спортивном зале второго корпуса 24 марта состоялся спортивный праздник юных футболистов школьного футбольного клуба «Кёниг 28»  «Папа, мама, я – футбольная семья!».
Сегодня состоялось собрание родителей будущих первоклассников. На собрании обсуждались важные организационные вопросы - режим и программа обучения, школьная форма и рабочие тетради, питание и занятия физической культурой, многое другое. В собрании приняли участие директор школы Александр Валерьевич Ерохин, заместители директора Людмила Никитична Баранова и Мария Ивановна Кохановская, педагог-психолог Арина Сергеевна Смирнова.
Опубликовано в Образование
Обучающиеся 11-го класса на весенних каникулах отправятся в Санкт-Петербург. Ребята выиграли поездку в рамках школьного проекта «Классный класс». В течение 2016-2017 учебного года обучающиеся принимали активное участие в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, социально значимых проектах и акциях, показали успехи в учебе.
В день выборов президента Российской Федерации, 18 марта, в нашей школе состоялся концерт «Мы – будущее России». Для жителей микрорайона выступили 47 обучающихся. Представили свои музыкальные номера творческий коллектив 7К2 класс «Гравитация», ученицы 6А класса Вероника Серова и Любовь Андросюк, ученица 11 класса Мария Сороквашина, ученица 5Г класса Дарья Клюйко, выпускница школы Татьяна Дробышевская и воспитанники Калининградского колледжа им. Рахманинова, показали свое мастерство участники танцевального кружка, прочитали стихотворения о России обучающиеся кадетских классов.
Одна из традиций кадет нашей школы – ежегодно у памятника герою-подводнику Александру Маринеско отмечать день моряка-подводника с Советом ветеранов подплава. Митинг проводится по инициативе председателя Совета ветеранов-подводников Балтийского флота, вице-адмирала в отставке Николая Елизаровича Хромова, который прослужил на подводном флоте 41 год, закончив службу командиром 14-й эскадры подводных лодок.
Группа обучающихся 8-го кадетского класса (Егор Буланин, Артём Краснослободцев, Ирина Крупнова, Алина Негара, Алина Степанеева, Алёна Шепталина) – постоянные участники школьных событий и акций военно-патриотической направленности – отправятся в город-герой Волгоград (с 1925 по 1961 год –  Сталинград), где с июля 1942 по февраль 1943 года шли ожесточенные бои с фашистскими захватчиками. Окруженные в Сталинграде фашисты во главе с фельдмаршалом Паулюсом капитулировали 2 февраля 1943 года. В этом году мы празднуем 75-летие Сталинградской битвы.