Обучающиеся 8К класса встретились с Тихоновым Иваном Дмитриевичем. Иван Дмитриевич участвовал в Великой Отечественной войне с марта 1944 года, был участником операции «Багратион», освобождения Литвы, штурма Кенигсберга.
19 февраля – день памяти татарского поэта Фатиха Карима, прошедшего боевой путь от Москвы до Прейсиш – Эйлау. Поэт в солдатской шинели, поэт – трудяга, поэт – истинный защитник Отечества. Его судьба, его воинский подвиг не оставили равнодушными кадет школы.
Во втором корпусе школы 22 февраля прошла игра «Школа юного бойца», посвященная 100 – летию РККА, положившей начало вооруженным силам РФ. Участники игры – обучающиеся 3-4 классов. Каждая команда подготовила название, девиз, эмблему и стенную газету. Девиз игры: «Честь и Родина превыше всего!» 23 февраля - День Защитника Отечества.
Утверждены итоги конкурсного отбора школьных стипендий по итогам I полугодия 2017-2018 учебного года. Поздравляем всех обучающихся и желаем дальнейших успехов!
Опубликовано в Достижения
В День защитников Отечества обучающиеся кадетских классов, педагоги, родители, офицеры-воспитатели приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам 11-й гвардейской армии, погибшим при штурме города-крепости Кёнигсберг. В этот день на памятник 1200 гвардейцам пришло много людей, которые почтили минутой молчания всех погибших воинов и возложили цветы.
В преддверии Дня Защитника Отечества в школе прошел праздничный концерт «Любимые песни о главном». Обучающиеся поздравили с праздником педагогов-мужчин, в независимости от их принадлежности к воинской службе, ведь Защитником Отечества может быть не только военнослужащий: каждый мужчина всегда был, есть и будет защитником своей семьи, родного дома, города, а в нашем случае – школы!
21 февраля члены общественного совета при главе города Калининграда Валерий Нестеров и Дмитрий Лапиков посетили нашу школу и провели Урок здоровья для учеников 3Б класса. В   рамках мероприятия президент КРОО «Трезвые поколения» Валерий Нестеров пообщался с ребятами по вопросам здорового образа жизни в формате беседы  «Что такое хорошо, что такое плохо».
В школе состоялись традиционные военно-спортивные соревнования «А ну-ка, мальчики!», посвященные Дню Защитника Отечества. Ребята прошли множество различных испытаний, которые показали их ловкость, быстроту, смекалку, умение работать в команде.
На этой неделе наша школа принимала московских гостей - группу учителей и управленцев из московских школ. О школе 28 стажёрам рассказал директор Александр Валерьевич Ерохин, о профориентации, проектах "Профпробы" и "Колледж-класс" - тьютор Юрий Дмитриевич Шмелёв, а о социальном проектировании наших ребят - педагог-организатор Екатерина Алексеевна Тимошенко.  Общение получилось очень продуктивным: звучали вопросы, острые суждения, ведь у системы образования задачи и проблемы схожи и не зависят от региона!
Традиционные масленичные гуляния в 28 школе начались с театрализованного представления с выступлением творческих коллективов. По сюжету герои – Бабуся и домовенок Кузя – пытались разбудить своего друга медведя Мишу, но ни веселые частушки, ни песни, ни игры не помогали. Тогда на помощь пришла Весна и веселыми танцами вместе с ребятами разбудила Мишку, ведь закон природы: зимой медведи спят, а с приходом весны просыпаются!