25 января в первом корпусе школы №28 вспоминали творчество советского поэта, актёра и автора – исполнителя Владимира Высоцкого. В этот день знаменитому артисту исполнилось бы 80 лет.
27 января во втором корпусе нашей школы прошла традиционная открытая конференция исследовательских работ школьников «Горизонты открытий». В 2018 году мероприятие организовано при поддержке Калининградского областного института развития образования и Молодёжного правительства Калининградской области.
Дорогие первоклассники и их родители!  С 19 по 25 февраля первоклассники нашей школы отправляются на дополнительные недельные каникулы. Это обязательное требование, которое изложено в санитарных нормах и правилах (СанПиН 2.4.2.2821-10).
Опубликовано в Образование
В спортивном комплексе «Янтарный» 14 января прошёл юбилейный Х Областной ежегодный кадетский бал «Отчизны верные сыны». В этом году балл приобрёл статус межрегионального –  61 команда кадет, или 460 пар, из 46 образовательных учреждений Москвы, Республики Карелия, Самарской, Новгородской и Калининградской областей соревновались в танцевальном искусстве. Нашу школу представляли кадеты из 7-8-х классов
Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)! На школьном сайте обновился раздел «Дошкольное образование»!
Опубликовано в Инфраструктура
На зимних каникулах обучающиеся нашей школы (Алина Лурье, 9В, Марина Могилевская, 9В, Анастасия Андриянова, 9Б, Татьяна Полякова, 7А, Александра Бренич, 7К1, Амина Джафарова, 7А, Ксения Коваленко, 7А) приняли участие в зимней кинематографической смене «ЦРОД! Камера! Мотор!»
Опубликовано в Достижения
Уважаемые родители (законные представители)! Постановлением Правительства Калининградской области от 29 декабря 2017 года № 723 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Калининградской области» внесены изменения в Постановление Правительства Калининградской области от 25 декабря 2013 года № 1002 «Об обеспечении питанием обучающихся за счёт средств областного бюджета» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Калининградской области от 19 августа 2015 года № 484 и от 17 июля 2017 года № 360), установлен норматив обеспечения питанием обучающихся за счёт средств областного бюджета. Утверждённый норматив применяется и для детей, которые приобретают горячие обеды за наличный расчёт – за счёт средств родителей (законных представителей).
Опубликовано в Инфраструктура
В рамках школьного проекта «Классный класс» в декабре обучающиеся 5-8-х классов приняли участие в ДоброНеделе «Бумеранг добра». Ребята выполняли различные задания, чтобы получить специальные наклеечки, которые можно будет обменять на эйнштейники.
В преддверии Нового года для обучающихся 5-11-х классов прошли новогодние дискотеки «К нам стучится Новый год». На ней ребята 5-8-х классов представили свои музыкальные и танцевальные номера, участвовали в веселых конкурсах.