« Апрель 2021 »
Пятница, 12 Март 2021 10:45

Этот опасный интернет...

Почему нельзя необдуманно размещать своё фото и личную информацию, какие меры предосторожности соблюдать при знакомстве и общении, что такое кибербуллинг и как помочь тем, кто столкнулся с травлей в сети – ответы на эти актуальные вопросы мы предлагаем отразить в виде рисунков, работ с элементами аппликации и коллажа, компьютерной графики.

С 15 по 25 марта в нашей школе пройдёт конкурс «Диалог с подростками о безопасности онлайн». Для участия в нем нужно выполнить работу и к ней есть определенные требования.

Она должна быть выполнена в формате А4 - рисунок карандашами, фломастерами, красками, аппликация, коллаж, компьютерная графика. Технику выбирайте сами.

Работа подписывается с обратной стороны (фамилия, имя, возраст, школа, класс).

Возможные темы изображений:

1. Кибербуллинг: не останься равнодушным - как помочь тому, кто столкнулся с травлей в интернете, как самому не участвовать в этом?
  2. Как быть осторожным с тем, что ты размещаешь в интернете, и что может повлиять на твою онлайн репутацию сейчас и в будущем?
  3. Безопасность при знакомстве и общении в социальных сетях.
  4. Как помочь другу/подруге, если кто-то выложил в интернет или разослал другим неприятное или обидное видео про нее/него, часть личной переписки, личное фото? Как поступить правильно?
  5. Безопасность при поиске работы, собеседовании онлайн.

В четверг, 18 марта, в 14.00 в рамках конкурса пройдёт мастер-класс по технике коллажа, который проведёт педагог нашей школы Алевтина Сергеевна Дивиш. Приглашаются все желающие!

С вопросами обращайтесь в кабинет 28 к заместителю директора Марии Ивановне Кохановской.