Вторник, 15 Сентябрь 2020 08:21

Как попасть на профиль?

(1 Голосовать)

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

В сентябре – октябре 2020 года в нашей школе будут проходить Всероссийские проверочные работы и школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, по итогам которых будет составлен рейтинг. Обучающимся 7-8-х классов, занявшим верхние строчки рейтинга по предметам, будет предложено обучение в профильных группах. А для обучающихся 10 классов, желающих изменить свой профиль обучения, результат будет засчитан в качестве переводной работы.

Обучение в группе подразумевает изучение предмета на профильном уровне, подготовку к участию в олимпиадах и других конкурсах, выполнение проектно-исследовательских работ по соответствующей тематике. Предметы, предлагаемые для изучения на профильном уровне в 7-х и 8-х классах: английский язык, биология, информатика, история, литература, математика, обществознание, физика; в 8-х классах также — химия. Состав группы – не более 12 человек из параллели.

Если обучающийся по результатам ВПР или школьного этапа ВОШ не попал в группу, в которой желает обучаться, то будет организован дополнительный отбор.

С графиком проведения ВПР и диагностических работ в 10 классах можно ознакомиться, пройдя по ссылке 1 и ссылке 2 соответственно.

График школьного этапа ВОШ будет опубликован позднее. Следите за нашим сайтом!

Прочитано 109 раз Последнее изменение Вторник, 15 Сентябрь 2020 09:01