« Сентябрь 2019 »
Пятница, 06 Сентябрь 2019 16:39

С юбилеем, дорогой учитель!

Сегодня 6 сентября 2019 года свой юбилейный 90-й день рождения отмечает наша коллега, ветеран педагогического труда Августа Алексеевна Машина, проработавшая в 34-й школе (сейчас второй корпус 28-й школы) более 60 лет. Практически в каждом доме микрорайона второго корпуса живет хотя бы один её ученик. В Калининград Августа Алексеевна приехала в 1947 году, после окончания педагогического училища в Ярославской области, и приступила к работе в начальной школе, которая находилась в немецком здании, а уже в 1955 году переехала в новое здание (наш второй корпус), где и проработала до 2007 года. Именно это поколение педагогов стояло у истоков народного образования в разрушенном после войны городе, именно они воспитывали ребят, осваивали новые методики, принимали участие в зарницах и слетах, работали в группах продленного дня и занимались с детьми с утра и до вечера. Именно они не оставили школу в трудные девяностые годы, когда за считанные годы не стало государства под названием СССР, они не предали и никогда не предавали образование и, пока были силы, работали на благо детей, на благо развития своей страны. Всем нам, нынешним педагогам, Вы, Августа Алексеевна, пример, каким должен быть учитель.

Она и сейчас с трепетом вспоминает о школе, о детях, коллегах, рассказывает про своих выпускников. Учитель, посвятивший делу образования и воспитания всю жизнь, человек с большим и добрым сердцем и неиссякаемой энергией. Педагогический коллектив школы, ученики от всей души поздравляют Августу Алексеевну с Днём рождения и желают крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого доброго!