Понедельник, 13 Май 2019 18:57

Равнение на Победу!

Для обучающихся 5-6-х классов школы прошла военно-спортивная эстафета «Равнение на Победу!». Ребят ждали спортивные и интеллектуальные задания, посвященные основным военным операциям и сражениям Великой Отечественной войны. Первое испытание напомнило участникам игры о первых днях войны и обороне Брестской крепости – обучающиеся должны были запомнить и воссоздать схему укреплений крепости. Чтобы перейти к решению необычной математической задачи, посвященной битве за Москву, участники преодолели по-пластунски полосу препятствий. Далее команды получили сосуды, до краев наполненные водой – символ бесценной воды блокадного Ленинграда, которую ребята должны были донести до финиша. На площадке «Сталинградская битва» обучающиеся вспомнили снайпера Василия Григорьевича Зайцева, который уничтожил 225 вражеских солдат и офицеров. Ребята успешно набрали необходимое количество очков в дартс и продолжили эстафету. Но, к сожалению, несколько человек из команды получили «ранения», а также важный груз, который необходимо было донести до конца испытаний. На площадке «Курская битва, сражение под Прохоровкой» ребята «подбили» гранатами размещенные на школьном стадионе макеты немецких танков. В рамках задания «Белорусская наступательная операция» команды преодолели препятствие «паутина» и разгадали послание, зашифрованное с помощью флажковой азбуки. Закончили ребята военно-спортивную эстафету, выполнив задания о наградах времен Великой Отечественной войны.

Итоги эстафеты:

1 место – 6К1 и 6К2