Вторник, 07 Май 2019 11:23

Молодежное первенство Калининградской области «Тактико-специальные учения партизанского соединения им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова – «Весна- 2019»

Обучающиеся школы в очередной раз приняли участие в тактико-специальных учениях.

ТСУ "Весна-2019" было юбилейным - 60-м по счету за всю историю проведения соревнований.

На старт вышли 17 команд из учебных заведений города и области. Из них 4 команды в категории «Альфа» (студенты) и 13 команд в категории «Бета» (школьники).

Им предстояло принять участие в конкурсной программе и продемонстрировать своё мастерство в оборудовании полевого лагеря, знании военной топографии, в умении обращаться с оружием и предметами, оставшимися на местах боёв с войны. В дальнейшем, в роли разведывательной группы в тылу противника пройти по указанному маршруту, отыскать в лесу объект разведки и на контрольных точках маршрута  выполнить различные задания.

Нашу школу представляли три команды, в которые вошли обучающиеся 8-10 кадетских классов. По итогам соревнований почетное третье место заняла команда "Гроза", а команда "Гром" стала победителем! Её время – 8 часов 45 минут.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!