Вторник, 29 Январь 2019 07:30

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

В преддверии Дня воинской славы России – полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялась памятная встреча обучающихся 8, 10-х классов, представителей 6-х кадетских с ветераном Великой Отечественной войны – Пирожковым Владимиром Евдокимовичем. Владимир Евдокимович рассказал о своем довоенном детстве, об учебном полке по подготовке минометчиков, в который он попал в 1943 году, о боях с финнами. Прошел боевой путь от стрелковой дивизии ударной армии Псковской области, оттуда  –  Ленинградский фронт, Карельский перешеек, медсанбат и служба в автомобильном батальоне. Победу наш герой встретил под Бреслау, нынешним польским Вроцлавом.

Ребята с огромным интересом слушали рассказ Владимира Евдокимовича и даже пытались ответить на его каверзные вопросы! Сами обучающиеся не остались в долгу перед ветераном: еще долго после встречи задавали ему вопросы и брали автографы!