Вторник, 09 Октябрь 2018 06:57

На втором фестивале инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России» провёл мастер-класс ученик нашей школы

В воскресенье, 7 октября, ученик 11 класса нашей школы Дмитрий Холостов принял участие в фестивале инженерно-технического творчества "Цифровое будущее России" с мастер-классом по химии.

Мероприятие состоялось во второй раз на базе спорткомплекса "Юность"; его посетили более пяти тысяч юных калининградцев и их родителей. Программа объединила сорок площадок, демонстрирующих возможности непрерывного обучения инженерным специальностями в Калининградского области от детского сада до вуза. Также для участников провели тематические мастер-классы по инженерно-техническим направлениям, робототехнике, программированию, автомобилестроению, авиамоделированию, 3D-моделированию, шахматам, ментальной математике, занимательной физике и химии.

Мастер-класс по аналитической химии проводил Дмитрий!  Мастер-класс «Химия на кухне» проходил в рамках федерального проекта NAUKA 0+ и был представлен Центром развития одарённых детей. Все участники смогли узнать,как проверить сок, молоко и мёд на качество в домашних условиях. В мастер-классе с большим интересом приняли участие не только дети, но и их родители.

Дима - ученик нашей школы - также занимается в Школе одарённых детей при Институте живых систем БФУ им. И. Канта и участвовал в тематической смене в ЦРОД. Поздравляем его и желаем новых успехов!

Прочитано 104 раз Последнее изменение Вторник, 09 Октябрь 2018 07:15