• JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 2972
Понедельник, 10 Октябрь 2016 15:41

День самоуправления

Работа учителя – благородный труд. А, как известно, лучший способ убедиться в справедливости этого утверждения – это проверить его на собственном опыте. В нашей школе в минувшую субботу прошел День самоуправления. Это единственный день в году, когда ученики могут покинуть свои привычные места за партами и попробовать себя в роли наставников. Почетную должность директора школы приняла на себя Татьяна Владиславовна Дробышевская, обучающаяся 11 класса, а заместителем директора школы стал Владислав Андреевич Подвысоцкий, обучающийся 10 класса. В этот день уроки вели активисты 11, 10 и 9-х классов. «Мне очень понравилось вести уроки русского языка и литературы, – делится своими впечатлениями Веронику Суурпалу, ученица 11 класса. – Я еще раз убедилась, что хочу стать учителем!» Новая администрация школы вела у обучающихся 12 класса (реальных учителей школы) необычные уроки – музыкальные. «Никогда бы не подумала, что наши учителя такие открытые, интересные и творческие», – рассказала Татьяна Дробышевская, ученица 11 класса.

День «наоборот» позволяет взглянуть ученикам на работу учителя с другой стороны. Все обучающиеся-дублеры по итогам дня самоуправления отметили, как важен и сложен труд педагога: «Дорогие учителя! Спасибо вам за всё! Простите нас, когда мы плохо себя ведем и не учимся! Жалко, что мы поняли это так поздно!»

Активисты школы