Календарь событий

« Сентябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Понедельник, 23 Май 2016 09:59

Лучшие работы Ярмарки вариативной части учебного плана - 2016

Оцените материал
(3 голосов)

20 мая, в пятницу,  состоялось большое ежегодное образовательное событие -  Ярмарка итоговых продуктов модулей и курсов по выбору вариативной части учебного плана 5-8-х классов. 154 школьника представили 56 стендовых докладов - коллективных и индивидуальных. Работа Ярмарки проходила в форме трех сессий. Каждый доклад был посвящен одному из итоговых продуктов модуля или курса по выбору.

Участники Ярмарки узнали об особенностях изготовления ветрогенератора из бросового материала, создания Gif-картинок и поделок из муки и слои, подготовке к экзаменам по иностранному языку на получение международного сертификата, музейном деле и сохранении наследия, изучении качества питьевой воды и письменности от начала времен до наших дней,  создании комиксов и многими другими интереснейшими проектами.

На Ярмарке каждый проект оценивали  эксперты -  педагоги школы, которые определили лучшие работы Ярмарки, которые будут награждены дипломами на линейке.

Лучшие работы учеников 5-х классов

  • Такие разные комиксы (модуль "Страна "Журналия") - авторы проекта  Галустян Артём (5 "Б"), Манюкова Елизавета (5 "К2"), Денисова Анастасия (5 "Б"), руководитель Ольга Ильинична Сулоева;
  • Наука. Животные (модуль "Science") - авторы проекта Цуприк Дмитрий (5 "К2") , Йоцайте Анастасия и Чамбаева Валерия (5 "А"), руководитель Наталья Николаевна Лягаева;
  • Пятый форт (модуль "Путешествие по Калининграду") - авторы проекта Бакеева Дарья, Буров Влад (5 "К1"), Черкасова Надежда (5 "К2"), руководитель Алла Станиславовна Рекуть;
  • Мука да соль - красиво и вкусно (модуль "Творческая мастерская "МукаСолька") - авторы проекта Широкова Елизавета (5Б), Черкасова Надежда (5К2), руководитель Елена Дмитриевна Тимошенко;
  • Готовим выставку о Польше: Польская кухня (модуль "За границей без проблем: польский язык") - авторы проекта  Павлова Маргарита (5 "А"), Кныревич Георгий, Гребенюков Дмитрий, Исаев Денис (5 "К1"), руководитель  Наталья Николаевна Дорушина;
  • Готовим выставку о Польше: Достопримечательности Польши; Знаменитые поляки (модуль "За границей без проблем: польский язык") - авторы проекта Минич Таисия, Регина Шмидт (5 "Б" класс); Иванов Григорий, Барабанов Степан, Бабакехян Андрей (5 "К1"), руководитель  Наталья Николаевна Дорушина.

Лучшие работы учеников 6-х классов

  • Разнообразие архитектурных форм (модуль "Древнерусское зодчество") - автор проекта Петренко Андрей (6 "В"), руководитель Владимир Игоревич Власов;
  • Достопримечательности Гданьска (модуль "За границей без проблем: продолжаем учить польский")  - авторы проекта Курьянова Анастасия (6 "К"), Белей Наталья (6 "Б"), руководитель  Наталья Николаевна Дорушина;
  • Исследование качества питьевой воды (модуль "Секреты химии") - авторы проекта Шелудякова Евгения, Волкова Юлиана, Аверьянова Карина (6 "К"), руководитель Елена Павловна Зайцева;
  • Мир многогранников (модуль "Ненаглдяная геометрия") - авторы проекта Гнусарев Данила, Зоричева Виктория, Полякова Екатерина, Синельникова Полина (6 "Б"), руководитель Анна Петровна Холодок.

Лучшие работы учеников 7-х классов

  • Великие географические открытия (курс по выбору "Великие географические открытия глазами современников") - авторы проекта Кекернеев Егор (7 "В"), Мельникова Анна и Кесарь Ярослав (7 "Б"), руководитель Виктория Игоревна Лысова;
  • Увлекательный немецкий (курс по выбору) - авторы проекта Костарев Николай (7 "А", Васильева Валерия (7 "Б"), Левченко Олеся  (7 "В"), руководитель Жанна Андреевна Гончарова;
  • Ket for Schools международный экзамен по английскому языку, уровень А2 (курс по выбору "Подготовка к международному экзамену по английскому языку уровень A1/A2") - авторы проекта Лаврентьева Амина и Фокина Елизавета (7 "К"), руководитель Юлия Александровна Шишкина;
  • Наш English (курс по выбору "Английский: хочу подтянуться") - авторы проекта Могилевская Марина, Смирнова Евгения (7 "В"), руководитель Светлана Владимировна Захария.

Лучшие работы учеников 8-х классов

  • Семейство щелочных и щелочно земельных метaллов (курс по выбору "Путешествие в мир химических элементов") - авторы проекта Лешко Дарья,Калинина Анастасия, Червоткина Мария, Подольская Карина (8 "В"), руководитель  Елена Павловна Зайцева;
  • Где логика? (курс по выбору "Внимание, логика!") - авторы проекта Шишкнюте Ульяна и Юркевич Владимир (8 "А"), Погосян Маргарита  и Батурин Георгий (8 "Б"), руководитель Ирина Николаевна Аксентьева.

В ходе голосования, в котором могли принять участие все школьники-участники Ярмарки, были определены обладатели сертификатов общественного признания:

  • Мука да соль - красиво и вкусно (модуль "Творческая мастерская "МукаСолька") - авторы проекта Широкова Елизавета (5Б), Черкасова Надежда (5К2), руководитель Елена Дмитриевна Тимошенко;
  • Наша школа (модуль "Русский язык в СМИ") - авторы проекта Гиндулина София, Биркина Александра, Негара Алина, Степанеева Алена, Крупнова Ирина, Шепталина Алена (6 "К"), руководитель Наталья Владимировна Богословская;
  • Мария Склодовская-Кюри (курс по выбору "За границей без проблем: польский язык") - авторы проекта Марченкова Любовь, Ширяева Анна, Магомедова Лала, Кравченко Альфина, 7 "А" класс, руководитель Наталья Николаевна Дорушина.

Поздравляем с победой!

С результатами всех участников можно ознакомиться по ссылке.


Прочитано 1559 раз