Режим работы школы

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»»

Убедительно просим родителей не отправлять в школу детей с признаками инфекционных заболеваний!

• Все лица, посещающие школу (обучающиеся, сотрудники и гости), будут обязательно подлежать термометрии. Обучающиеся с температурой тела 37,1 и (или) с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) будут незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи.
  • На входе в школу будут разделены потоки обучающихся и сотрудников школы в соответствии со схемами:
  • 1 корпус

2 корпус

• При входе в школу, столовую, буфеты, санитарные узлы и туалетные комнаты созданы условия для обязательной гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков.
  • За каждым классом закреплён отдельный кабинет. Если в кабинете занимаются два класса (в первой и второй смене), между сменами будет проходить усиленная обработка кабинета.
  • Для разобщения потоков обучающихся начальных классов предусматривается разное расписание звонков (с учетом внеурочной деятельности).
  • В основной и средней школе (5–11-е классы) уроки у обучающихся будут проходить парами (два урока) с  переменой внутри. Всего в день будет три пары, что уменьшит ежедневную нагрузку на подготовку к урокам и вес рюкзака.
  • Столовая будет работать только в режиме обеспечения горячего питания и только по предварительной заявке и отдельному графику (завтрак, обед, полдник). Каждому классу будет определено время посещения столовой. Организацией питания занимается классный руководитель.
  • Питьевой режим: в школе оборудованы питьевые комплексы — в целях недопущения распространения вирусных и инфекционных заболеваний предлагаем каждому обучающемуся иметь индивидуальную бутылку для воды (бутылку всегда можно наполнить чистой водой из питьевого комплекса).
  • Для разобщения потоков обучающихся будут открыты буфеты. Каждый обучающийся сможет перекусить во время переменок.
  • Подписаться на новости