Четверг, 10 Сентябрь 2020 08:32

Диагностические работы в 10-х классах

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

С 16 сентября по 8 октября 2020 года в соответствии с приказом Министерства образования Калининградской области от 31.08.2020 № 1125/1 «О проведении диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов в Калининградской области в 2020 году» пройдут диагностические работы в 10-х классах. Обязательными для ребят являются русский язык и математика, кроме того, два предмета по выбору обучающихся в соответствии с профилем обучения.

Публикуем график проведения диагностических работ:

16 сентября – Русский язык

18 сентября – История, обществознание, иностранный язык (письменная часть)

21 сентября – Иностранный язык (устная часть)

23 сентября – Математика

25 сентября – Обществознание, информатика, литература, химия

30 сентября – География, физика, биология

Участие в диагностических работах является обязательным для всех школ.

Напомним, что школьники должны были пройти государственную итоговую аттестацию еще весной, но из-за пандемии коронавируса Рособрнадзор отменил ГИА в 9-х классах.

Результаты диагностических работ не повлияют на годовую оценку или тем более оценку в аттестате. Вместе с тем результаты диагностических работ могут служить основанием для перехода обучающихся универсального профиля в профильные группы с углублённым изучением отдельных предметов.

Прочитано 648 раз Последнее изменение Четверг, 10 Сентябрь 2020 08:35