Среда, 22 Апрель 2020 14:00

Вниманию родителей обучающихся, желающих поступить в кадетские классы школы 28

Уважаемые родители обучающихся, желающих поступить в кадетские классы школы 28!

Начинается прием документов от тех, кто желает поступить во вновь набираемые 5-е кадетские классы, а также в рамках дополнительного набора в 6-10-е кадетские классы. В кадетских классах обучаются как мальчики, так и девочки. Для поступления необходимо до 07.06.2020 г. отправить документы согласно списку ниже (сфотографированные или отсканированные в формате .pdf) на электронную почту школы Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с обязательной пометкой в теме "КАДЕТЫ".

Список документов для приложения к письму:

1. Заявление родителя (законного представителя).  Прислать заполненное распечатанное (скачать) заявление или написанное по образцу на белом (или в клетку) листе.

В ответном письме вы получите информацию о подтверждении получения и регистрационный номер.

С дополнительной информацией о поступлении в кадетские классы 28-й школы вы можете ознакомиться на сайте в разделе «Документы», а также посмотрев видео на школьном канале YouTube, для чего надо пройти по ссылке.

Информация о времени проведения очных испытаний (русский язык, математика, физическая подготовка) и бесед с психологом будет сообщена дополнительно.

Для прохождения очных испытаний потребуется следующий список документов, который предлагаем подготовить заблаговременно:

1. Оригиналы документов, отправленных в электронном виде (заявление, согласие на обработку ПД).
  2. Справка о допуске к занятиям физической культурой (необходима для сдачи нормативов по физической подготовке).
  3. Характеристика обучающегося, заверенная подписью классного руководителя и директора школы.
  4. Документы, подтверждающие преимущественное право приема кандидата.
  5. Документы, подтверждающие спортивные и учебные достижения (ксерокопии).
  6. Согласие на работу с психологом (необходимо для собеседования с психологом — это часть вступительных испытаний). Подписывается родителями (законными представителями) в день испытаний.
  7. Согласие на обработку персональных данных (необходимо для публикации списков рекомендуемых к зачислению ребят на сайте школы). Подписывается родителями (законными представителями) в день испытаний.

После публикации на сайте школы списков рекомендованных к зачислению ребят необходимо будет предоставить в школу следующие документы:

1. Личное дело обучающегося, выданное образовательной организацией, в которой он обучался ранее (для учащихся МАОУ СОШ № 28 не требуется).
  2. Медицинская карта обучающегося и копия медицинского полиса.
  3. Медицинская справка формы 086/у.
  4. Ксерокопия свидетельства о рождении обучающегося.
  5. Ксерокопии паспортов родителей (1 страница, прописка), с предъявлением оригинала.
  6. Три цветных фотографии (3 × 4 см).
  7. Ксерокопия СНИЛС обучающегося.

Первые кадетские классы в школе № 28 были открыты в 2013 году. Сегодня кадетские классы есть в каждой параллели с 5-го по 11-й класс. Более 300 детей носят форменную одежду с алыми погонами и проходят обучение в школе полного дня.  Ребята обучаются по новым федеральным государственным образовательным стандартам. Во второй половине дня кадеты заняты в системе дополнительного образования, самоподготовкой, участием в школьных и выездных событиях.  Обучение в кадетских классах 28-й школы осуществляется за счёт средств школы. Родители обучающихся оплачивают питание детей, форменную одежду, а также оказывают поддержку в выездных мероприятиях, которые проводятся в учреждениях культуры. Особое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию, военному делу и профильным дисциплинам. В каждом классе есть классный руководитель, также на каждой параллели есть и офицер-воспитатель.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к заместителю директора школы Бражкину Александру Александровичу по тел. 89632911489.

Прочитано 1826 раз Последнее изменение Среда, 20 Май 2020 12:07