Среда, 29 Январь 2020 11:13

Предварительная запись детей, желающих поступать в кадетские классы

(1 Голосовать)

С 3 февраля в нашей школе начинается предварительная запись детей, желающих поступить в 5-е кадетские классы. Вам достаточно позвонить по телефону 611-628 (доб. 3) и продиктовать инициалы и фамилию ребенка для записи в журнал предварительной регистрации. Также можно приехать и написать заявление у секретаря учебной части (ул. А. Суворова, 35, каб. 26) с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00.

По вопросу поступления в 6-10 кадетские классы в 2020-2021 учебном году также обращайтесь, пожалуйста, к секретарю учебной части.

Напоминаем, что для обучения в пятых кадетских классах приглашаются ученики образовательных организаций, окончившие 4-е классы, и не имеющие медицинских противопоказаний. С правилами приёма в кадетские классы и положением о кадетских классах можно ознакомиться, пройдя по ссылке

Установочное родительское собрание по вопросам поступления детей в кадетские классы 28-й школы состоится 27 марта 2020 года в 19.00 по адресу: ул. А. Суворова, 35, рекреация 1-го этажа.

Первые кадетские классы в школе 28 были открыты в 2013 году. Сегодня кадетские классы есть в каждой параллели с 5-го по 11-й класс. Более 300 кадет носят форменную одежду с алыми погонами и проходят обучение в школе полного дня (с 8:00 до 16:45). Ребята обучаются по новым федеральным государственным образовательным стандартам. Во второй половине дня кадеты заняты в системе дополнительного образования, самоподготовкой, участием в школьных и выездных событиях.
Обучение в кадетских классах 28-й школы осуществляется за счёт бюджетных средств школы. Родители обучающихся оплачивают питание, форменную одежду, а также оказывают поддержку в выездных мероприятиях, которые проводятся в учреждениях культуры. Особое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию, как кадет, так и всех обучающихся школы, военному делу и профильным дисциплинам. В каждом классе есть классный руководитель, также на каждой параллели есть и офицер-воспитатель.

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону 611-628 (доб. 43) к заместителю директора Бражкину Александру Александровичу.