Вторник, 24 Сентябрь 2019 11:19

Вниманию выпускников 9-х классов!

Уважаемые выпускники 9-х классов! Приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" утвержден порядок прохождения государственной итоговой аттестации в 2020 году:

ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ включает в себя четыре экзамена по следующим учебным предметам: обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.

Допуском к участию в ГИА-9 является отсутствие академических задолженностей по учебным предметам и успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку будет проходить 12 февраля (дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая). Заявления об участии в итоговом собеседовании подаются лично участниками ГИА на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность до 30 января 2020 года в образовательной организации, в которой обучающиеся осваивают программы основного общего образования.

Заявления об участии в ГИА-9 подаются до 1 марта 2020 года в образовательной организации, в которой обучающиеся осваивают программы основного общего образования. Заявления подаются лично участниками ГИА на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность.

После 1 марта заявления об участии в ГИА участников ГИА принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально.

На официальном информационном портале «Федерального института педагогических измерений»  вы можете ознакомиться с проектом единого расписания ГИА в 2020 году.

С графиком занятий по подготовке к ГИА-9 можно ознакомиться в электронном журнале.

На сайте школы обновился раздел "Государственная итоговая аттестация в 9-х классах", здесь можно ознакомиться с основными нормативными документами, проектом расписания экзаменов и графиком пробных экзаменов.

По вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов можно обращаться к заместителю директора школы Александру Александровичу Бражкину (ул. А. Суворова, 35, каб. 28 или по телефону 611-628 доб. 207).

Прочитано 121 раз Последнее изменение Среда, 23 Октябрь 2019 11:19