Понедельник, 08 Апрель 2019 14:30

Пятидневные учебные сборы для юношей 10-х классов стартуют 22 апреля

Юноши 10-х классов школы с 22 по 26 апреля 2019 года пройдут обязательные учебные сборы. Программой курса основ безопасности жизнедеятельности предусмотрен блок, посвященный военной подготовке юношей. Ребятам предстоит переодеться в военную форму и посвятить эти дни знакомству с военной службой.  Юноши познакомятся с новыми видами вооружений, отработают навыки строевой и огневой подготовки, навыки оказания первой доврачебной помощи, сдадут нормативы, познакомятся с бытом и службой солдат на базе воинских частей, а также с историей вооруженных сил страны и уставами. К сборам допускаются все обучающиеся (юноши) 10-х классов, не имеющие медицинских противопоказаний. В указанный период юноши освобождаются от уроков.  Питание ребят на период учебных сборов будет организовано в школьной столовой за счет средств учреждения.

Прочитано 170 раз Последнее изменение Понедельник, 08 Апрель 2019 14:38