Среда, 21 Март 2018 07:24

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2018 году

(1 Голосовать)

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся! С  20  марта по 11 мая  2018 года  пройдут всероссийские проверочные работы –  ВПР в 4, 5, 6, 11 классах.  В 4 и 5 классах ВПР обязательны для участия, решение об участии в ВПР 6 и 11 классов было принято администрацией школы.

График проведения ВПР:

4 классы:

17 апреля – Русский язык (часть 1 - диктант)

19 апреля – Русский язык (часть 2)

24 апреля – Математика

26 апреля – Окружающий мир

5 классы:

17 апреля – Русский язык

19 апреля – Математика

24 апреля – История

26 апреля – Биология

6 классы:

18 апреля – Математика

25 апреля – Русский язык

11 мая – Обществознание

11 классы:

20 марта – Иностранный язык

21 марта – История

10 апреля – Физика

12 апреля – Биология

Обращаем внимание обучающихся 6 классов и их родителей (законных представителей) на то, что учебный предмет «Обществознание» в 6 классе не изучается, но в ВПР ребята принимают участие для оценки следующих навыков:

• понимание основных принципов жизни общества;
  • опыт применения полученных знаний и умений для решения типичных задач в области социальных отношений, адекватных возрасту обучающихся;
  • освоение приемов работы с социально значимой информацией;
  • развитие способностей делать необходимые выводы и давать обоснованные оценки социальным событиям и процессам;
  • развитие социального кругозора.

По результатам ВПР не принимаются никакие обязательные решения, важные для определения дальнейшей судьбы и образовательной траектории школьника. Оценки за ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

С образцами и описаниями ВПР 2018 года для 11 классов можно ознакомиться на сайте ФИПИ, для остальных классов – на портале ВПР .

Прочитано 342 раз Последнее изменение Среда, 28 Март 2018 08:51