Четверг, 18 Январь 2018 12:17

Предварительная запись детей в 5-е кадетские классы

(1 Голосовать)

С 12 февраля в нашей школе начинается предварительная запись детей, желающих поступить в 5-е кадетские классы. Вам достаточно позвонить по телефону 611-628 и записать инициалы и фамилию ребенка в журнал предварительной регистрации.

Напоминаем, что для обучения в пятых кадетских классах приглашаются ученики образовательных организаций, окончившие 4-е классы, и не имеющие медицинских противопоказаний. С правилами приёма в кадетские классы и положением о кадетских классах можно ознакомиться по ссылкам. Установочное родительское собрание по вопросам поступления детей в кадетские классы 28-й школы состоится 7 апреля в 10.00 по адресу: ул. А. Суворова, 35, рекреация 1-го этажа.

Первые кадетские классы в школе 28 были открыты в 2013 году. Сегодня кадетские классы есть в каждой параллели с 5-го по 9-й класс. Более 250 детей носят форменную одежду с алыми погонами и проходят обучение с в школе полного дня с понедельника по пятницу с 8:15 до 17:15. и в субботу с 8:15 до 13:30. Ребята обучаются по новым федеральным государственным образовательным стандартам. Во второй половине дня кадеты заняты в системе дополнительного образования, самоподготовкой, участием в школьных и выездных событиях.  Обучение в кадетских классах 28-й школы осуществляется за счёт бюджета средств школы. Родители обучающихся оплачивают питание детей, форменную одежду, а также оказывают поддержку в выездных мероприятиях, которые проводятся в учреждениях культуры. Особое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию как кадет, так и всех обучающихся школы, военному делу и профильным дисциплинам. В каждом классе есть классный руководитель, также на каждой параллели есть и офицер-воспитатель. По возникающим вопросам можно обращаться по телефону 611-628 (добавочный 203).

Дирекция школы