ДИСТАНЦИОНОЕ ОБУЧЕНИЯ В ПЕРИОД ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ

В данном разделе размещены сведения об организации дистанционного обучения в период приостановления очных занятий.

В период  организации дистанционного обучения на официальном YouTube канале школы  проходят интернет-собрания с директором школы. Все вопросы можно задать в чате во время трансляции. Узнать о предстоящей трансляции вы можете подписавшись на канал или из новостей на сайте.

На время перехода на дистанционное обучение все занятия будут проходить по текущему расписанию в ЭлЖуре с корректировкой, учитывающей отсутствие некоторых педагогов.

Для обучающихся видеоуроки ежедневно будут проводиться через школьную систему дистанционного обучения (ГуллКласс). В этой системе проводятся все родительские собрания. Логины и пароли вы можете получить у классного руководителя.

Расписание уроков в школе с 5 по 11 класс состоит из сдвоенных уроков (пары), в день проводится три пары. Данная структура сохраняется и на период дистанционного обучения, но длительность взаимодействия с компьютером не будет превышать 30 из 80 минут пары, оставшееся время обучающиеся проведут за работой в привычном режиме (тетрадь, учебник и другое).

Расписание уроков, ссылки на видеоуроки и домашние задания будут выкладываться в электронном журнале (онлайн-уроки) и календаре ГуглКласса (в школьной системе дистанционного обучения). Для тех, у кого нет возможности выполнять электронные задания, учитель будет размещать задания из учебника, а классный руководитель будет их сообщать. Все работы будут проверены.

Обращаем внимание, что все занятия обязательны для посещения и результаты текущего контроля будут влиять на итоговую отметку за вторую четверть.

Ежедневно, в 7.45 (1 смена) и в 13.45 (2 смена) для обучающихся будут проходить классные встречи, на которых обучающиеся смогут встретиться с классным руководителем и обсудить все последние новости. Сбор перед уроками является важной частью учебного процесса, по итогам встречи классный руководитель выставляет информацию о посещении уроков в ЭлЖур.

Помимо запланированных видеоуроков, общении в чатах и на классных встречах, вы можете обратиться за консультацией к учителям, психологам и администрации через сообщение в электронном журнале школы. Сотрудник ответит письменно, при необходимости может быть назначена видеовстреча в ГуглМит.  Обращаться за консультациями могут ученики и родители.

Обеспечение техникой

Если у вас отсутствует необходимая техника (планшет, ноутбук, стационарный компьютер) и/или подключение к интернету,  то вы можете обратиться к классному руководителю для получения необходимой техники.

Мы подготовили для вас следующие инструкции:

Инструкция для родителей (законных представителей)

1. Обеспечьте ребёнка тетрадью, учебником и письменными принадлежностями ко времени просмотра онлайн-трансляций уроков и видеоконференций в соответствии с утверждённым расписанием в ЭлЖуре.
  2. Контролируйте и при необходимости обеспечивайте выполнение ребёнком домашних заданий, ежедневно размещаемых в ЭлЖуре. Все материалы размещаются  в течение дня.
  3. На устройстве, которым будет пользоваться ребенок для дистанционного обучения, должен быть установлен браузер (Mozilla, Google Chrome и др.), должен функционировать звук (колонки, встроенные динамики или наушники), в некоторых случаях может понадобиться микрофон. Как правило, необходимые программы и устройства имеются на всех компьютерах и смартфонах. При возникновении технических трудностей напишите в ЭлЖуре заместителю директора Гарнику Сережаевичу Аракеляну.
  4. При отсутствии возможности выхода в сеть Интернет находитесь на связи с классным руководителем для получения домашних заданий. Проверка таких заданий будет осуществляться после окончания периода дистанционного обучения.

Инструкция для обучающихся

1. Ознакомьтесь с инструкцией по работе в системе на официальном Ютуб-канале школы
  2. Ежедневно принимайте участие в онлайн-уроках и консультациях в соответствии с утверждённым расписанием в ЭлЖуре.
  3. Ежедневно проверяйте домашнее задание (по той же ссылке и в ЭлЖуре), задания выполняйте в форме, предлагаемой учителем, и своевременно (в сроки, указанные учителем).
  4. При отсутствии возможности выхода в сеть Интернет выполняйте задания, полученные от классного руководителя. Проверка таких заданий будет осуществляться по специально организованным процедурам или после окончания периода дистанционного обучения.

Телефоны для связи

По вопросам организации дистанционного обучения организована работа телефона поддержки: 611-628 (доб. 207).

Если во время урока у вас не получается зайти на трансляцию или возникли другие трудности, то вы можете обратиться в техническую поддержку по телефону 611-628 (доб. 215)

Министерство образования Калининградской области

Информация Министерства образования Калининградской области

Сведения о региональных горячих линиях, нормативные документы, методические рекомендации, описание онлайн-ресурсов для дистанционного обучения, о переносе сроков государственной итоговой аттестации (перейти по ссылке)